10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Этот мат в 1 ход не такой как все. Решите и проверьте сами

Мат в 1 ход

Этот мат в 1 ход мы создали с особой любовью. Просим проявить большую активность! Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Кеннета Рогоффа.

Кеннет Рогофф был рожден в 1953 году в американском городе Рочестере. В шахматы научился играть в шесть лет и обучался премудростям этой игры в шахматной секции своего родного города.

В 1969 году молодой спортсмен стал лучшим на юниорском первенстве США в своей возрастной категории. Следующие два года тоже принесли шахматисту медаль высшего достоинства на данных соревнованиях.

Стать лучшим шахматистом США Кеннету так и не довелось. Его лучший результат - серебряная медаль на чемпионате США 1975 года.

В 1971 году спортсмен сумел получить бронзу на юниорском первенстве планеты.

Высшим достижением шахматиста считается его участие в межзональных соревнованиях 1976 года. Правда, выступил он на данном турнире не совсем удачно.

Среди достижений спортсмена следует отметить его золотую медаль на студенческом первенстве мира с составе сборной США. В 1976 году американский шахматист дважды был призером на международных состязаниях в городах Оренсе и Лан-Пайне. В 1978 году спортсмен получил звание "международный гроссмейстер".

Но, наверное, еще большую известность Кеннет получил в качестве экономиста с мировым именем. Достаточно сказать, что в 2001-2003 годах американец руководил экономическим сектором МВФ. Он получил степень доктора философии в 1980 году, много лет преподавал в различных университетах и институтах, а в Гарвардском университете Кеннет и сейчас занимается преподавательской деятельностью.

Ему скоро исполнится 70 лет, но он все еще иногда участвует в турнирах. Его личный рейтинг ЭЛО в 2021 году превышал отметку в 2500 баллов, что соответствуют гроссмейстерскому уровню. В 2012 году гроссмейстер встретился за шахматной доской с М. Карлсеном и сыграл с ним вничью.

Шахматист Кеннет Рогофф
Комментарии 5
  1. RAN
    Сh7х
  2. хМОРГАНх
    Слон h7х
  3. arc49
    Всех поддерживаю - слон на h7 ! Задача интересная, Спасибо порадовали. 
  4. A.leb
    Слон h7. Спасибо!
  5. Antwerpen
    Слон h7x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход - крайне удивительное и изумительное решение
В этой задаче на мат в 1 ход, где матуют белые, крайне удивительное решение. Решите и проверьте сами. В статье мы рассказали про шахматиста Вугара Расулова.
Мат в 1 ход - такая задача и в страшном сне не приснится
Позицию черных не увидишь в самом страшном сне - они получают мат в 1 ход от белых. В статье мы рассказали про шахматиста Франческо Рамбальди.
Лучшая задача для выходного - мат в 1 ход
В выходной день можно и задачки порешать спокойно. Белые матуют черных в 1 ход. Если хотите, можем еще одну задачу сегодня оформить. В статье мы рассказали про шахматиста Михаила Прусикина.
Мат в 1 ход высшего сорта
Создали новую задачу для вас, друзья. Назвали ее коротко и емко - мат в 1 ход высшего сорта. Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Армана Пашикяна.
Скрытый мат в 1 ход. Хорошо скрыли?
Удачного воскресенья всем, друзья! Публикуем скрытый мат в 1 ход. Белые матуют. Хорошо мы его скрыли ?) В статье рассказали про шахматиста Александра Матановича.
Самый незаметный мат в 1 ход - решат только внимательные
Белые ставят черным мат в 1 ход. Задача для внимательных. Проверим вас. В статье расскажем про шахматиста Серджио Мариотти.
Задача на мат в 1 ход. Кто будет ставить мат?
Продолжим. Перед нами задача на мат в 1 ход. Матуют белые. Сколько в этой задаче решений и какая фигура матует? пишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Кшиштофа Якубовскогой.