10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Сказочный мат в 1 ход 6 конями

Мат в 1 ход

Задача, чтобы разлечься. Мат в 1 ход 6 конями. Белые матуют. В статье мы рассказали про шахматиста Майкла Роде.

Майкл Роде был рожден в 1959 году в американском городе Нью-Йорке. Конечно, в таком огромном городе у юного таланта была масса возможностей для совершенствования своего спортивного мастерства.

Шахматный мир узнал о спортсмене в 1979 году, когда он довольно неожиданно выиграл медаль высшего достоинства на международных состязаниях в Нью-Йорке. Несмотря на это, молодой шахматист только через девять лет получил звание международного гроссмейстера.

Следует отметить удачное выступление американского шахматиста на других международных турнирах. В 1988 году американец первенствовал на международных соревнованиях в Лонг-Айленде, входил в призовую тройку на турнирах международного уровня в городах Сан-Франциско, Сент-Джоне, Сомерсете.

Последний значимый успех американского гроссмейстера состоялся в 2007 году, когда он вошел в тройку лучших игроков по итогам международного турнира, который проводился в Лос-Анджелесе. Лучший личный рейтинг ЭЛО американского спортсмена был показан в 1993 году. На тот момент он составил 2595 единиц.

Все коллеги шахматиста на спортивном поприще отмечают высокую работоспособность гроссмейстера, его заряженность на высокий результат, а также бескомпромиссность при проведении шахматных поединков. Гроссмейстер придерживается позиционного стиля игры. Он хорошо разбирается в дебютах, и может в начале игры преподнести сюрприз даже самому маститому сопернику.

На данный момент гроссмейстер редко принимает участие в официальных соревнованиях в силу своего возраста, но всегда выражает готовность оказать действенную помощь молодых шахматным игрокам в их профессиональном росте, периодически участвует в турнирах ветеранов, активно популяризирует шахматы в своей стране.

Шахматист Майкл Роде
Комментарии 6
  1. Gene
    K e2-g3
  2. arc49
    Конь на g3 - Спасибо -действительно сказочный!
  3. Antwerpen
    Конь e2-g3x
  4. хМОРГАНх
    Кg3х
  5. RAN
    Ke2-g3х
  6. Alex Vinchi
    Кg3×
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход - решение сложно заметить, если не вникнуть в позицию
Мат в 1 ход - чтобы решить эту задачу, придется хорошенько вникнуть в позицию. Матуют белые. Спасибо всем за поддержку и комментарии! В статье мы рассказали про шахматиста Николу Падевского.
Мат в 1 ход чтобы повеселиться
Да, сегодня у нас такое настроение :) Решаем задачу, где белые ставят черным мат в 1 ход. Веселимся! В статье мы рассказали про шахматиста Фридрика Олафссона.
Черные ставят в 1 ход. У задачи 2 решения
Решили разнообразить наши задачи. Здесь ставят мат в 1 ход черные, причем у этой задачи 2 решения! Укажите оба. В статье мы рассказали про шахматиста Альберика О'Келли де Голуэя.
Мат в 1 ход - жизнь черных фигур под связкой
Назвали задачу эту "жизнь под связкой". Белые ставят черным мат в 1 ход. Стараемся изо всех сил, чтобы вам понравилось! В статье мы рассказали про шахматиста Игоря Новикова.
Мат в 1 ход в скучкованной позиции - быстро решат не все
Скучкованная позиция, в которой белые матуют черных в 1 ход. Уверены, что не каждый быстро сможет найти решение. В статье мы рассказали про шахматиста Нгуена Ван Хая.
Мат в 1 ход от 11 числа 11 месяца. Давайте решать!
Подготовили задачу в эту дату - 11.11. Белые ставят черным мат в 1 ход. Никаких распродаж у нас нет :), у нас все четко и по плану - за 1 день 1 задача. Присоединяйтесь к нам! В статье мы рассказали про шахматиста Азера Мирзоева.
Мат в 1 ход - задача перед выходными
Белые ставят черным мат в 1 ход. Предлагаем разобраться в нашей новой задаче перед выходными. В статье рассказали про шахматиста Джонатана Местела.