10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Реши этот мат в 1 ход и получи заряд бодрости на сутки

Мат в 1 ход

Зарядитесь на весь день с помощью этой задачи. Белые начинают и матуют в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Майкла Ройза.

Майкл Ройз был рожден в 1983 году в российском городе Саратове. В шахматы юный талант научился играть у своего отца в возрасте семи лет. Уже через два года мальчик завоевал медаль серебряного достоинства на детском первенстве Российской Федерации.

В 1995 году Майкл вместе со своей семьей перебрался в Израиль. Там он стал играть за шахматный клуб Беэр-Шева. В 1997 году спортсмен стал серебряным призером юношеского европейского первенства (до 14 лет).

В 1998 году Майкл вошел в тройку лучших шахматистов на соревнованиях в Тель-Авиве. Звание международного мастера шахматист получил, когда ему было 16 лет. В этом же году он впервые принял участие в командном европейском первенстве среди шахматных клубов. Он играл за свой клуб Беэр- Шева. В составе этого клуба он много раз завоевывал золотую медаль на командном первенстве Израиля.

В 2003 году спортсмен получил титул "международный гроссмейстер" и был призван под знамена сборной Израиля для участия в командном европейском первенстве. На турнире он сыграл неплохо, и получил серебряную медаль в составе сборной Израиля. Еще два раза спортсмен выходил на старт подобных соревнований.

Три раза молодой шахматист привлекался в сборную Израиля для игры на мировом командном первенстве. 2008 год стал знаменательным для израильского спортсмена. В этот год он принял участие на шахматной Олимпиаде в составе сборной Израиля. Он на данных состязаниях не поиграл ни одной партии, и в последнем туре победил своего соперника, способствуя получению своей сборной серебряной медали по итогам турнира.

Его личный рейтинг ЭЛО был зафиксирован на отметке 2680 единиц, что является лучшим достижением спортсмена за всю шахматную карьеру. В 2005 году гроссмейстер принял участие в Кубке Мира, но выбыл уже после первого тура.

Шахматист Майкл Ройз
Комментарии 5
  1. RAN
    Фg1х
  2. Antwerpen
    Ферзь g1x
  3. хМОРГАНх
    Фg1х
  4. arc49
    Ферзь на g1 -  Спасибо, отличная задача!
  5. Alex Vinchi
    Фg1×
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Сказочный мат в 1 ход 6 конями
Задача, чтобы разлечься. Мат в 1 ход 6 конями. Белые матуют. В статье мы рассказали про шахматиста Майкла Роде.
Мат в 1 ход для всех трудящихся на 1 мая
Мат в 1 ход на 1 мая. Белые матуют. Задача, кстати, не такая уж и легкая. Были 3 дня в пути. Сейчас все нормально и публикуем задачи в прежнем режиме. В статье мы рассказали про шахматиста Майкла Рихтера.
Мат в 1 ход - реши задачу, прежде чем уйдешь на выходные
Мат в 1 ход - предлагаем перед уходом на выходные решить эту задачу. Мат ставят белые. В статье мы рассказали про шахматиста Дмитрия Рейндермана.
Мат в 1 ход для хорошего настроения на весь день
Реши задачу на мат в 1 ход и зарядись хорошим настроением на весь день. Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Нухима Рашковского.
Грациозный мат в 1 ход. Получи удовольствие когда решишь
Насколько это возможно, поднимем настроение задачей на мат в 1 ход. Белые матуют одинокого черного короля. В статье мы рассказали про шахматиста Йожефа Пинтера.
Мат в 1 ход для тех кто сильно заскучал
Лучшее лекарство от скуки - решение задачи, которую мы придумали для вас! Белые начинают и ставят мат в 1 ход черным. В статье мы рассказали про шахматист Янника Пеллетье.
Данный мат в 1 ход будет не многим "по зубам"
Считаем, что этот мат в 1 ход будем "по зубам" не многим. Проверим в комментариях. Матуют белые, если что. В статье расскажем про шахматиста Жоэля Лотье.