10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Новоиспеченная задача на мат в 1 ход

Мат в 1 ход

Новоиспеченная задача для вас, друзья. Белые начинают и ставят мат в 1 ход черным. В статье мы рассказали про шахматиста Красимира Русева.

Красимир Русев был рожден в 1983 году в болгарском городе Димитровграде. В шахматы Красимир научился играть в возрасте шести лет у своего отца. Отец рано увидел талант сына и определил его в шахматную секцию города, где тот постигал азы шахматного мастерства под началом квалифицированных тренеров.

С 1993 года молодой человек стал участвовать в многочисленных юношеских соревнованиях на европейских и мировых первенствах, а также на молодежных чемпионатах Болгарии. Успехи к молодому шахматисту стали приходить в середине двухтысячных годов.

В 2006 году спортсмен выиграл медаль серебряного достоинства на первенстве Болгарии. Через два года на таком же турнире шахматист выиграл бронзовую медаль. Надо сказать, что этот год был очень удачным в карьере шахматиста. За семь месяцев он выполнил все гроссмейстерские нормы, и получил титул "международный гроссмейстер".

Это стало возможным после его удачных выступлений на международных соревнованиях в Пловдиве, Оренсе и Софии. В Софии спортсмен стал вторым на Мемориале М. Бобоцова.

Шахматист удачно играл и на других международных состязаниях. На международном турнире, проходящем в Солнечном береге в 2007 и 2008 годах, спортсмену удалось завоевать золотую медаль. На международном турнире в Копенгагене 2014 года шахматист стал третьим.

Самый высокий личный рейтинг ЭЛО за всю его шахматную карьеру был достигнут в 2013 году. На тот момент он равнялся 2561 единице.

Русев придерживается универсального стиля игры. Он внимательно изучает каждого соперника перед игрой и старается использовать его слабые стороны. Активно участвует в спортивной жизни Болгарии, играя в различных турнирах, и тренируя молодых шахматистов.

Шахматист Красимир Русев
Комментарии 5
  1. хМОРГАНх
    Слон d4х
  2. RAN
    Сd4х
  3. arc49
    Слон на d4 - отличная задача!
  4. Antwerpen
    Слон d4x
  5. Alex Vinchi
    Сd4×
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
А вы не забыли решить задачу? Мат в 1 ход!
Мы про вас не забыли. Мало ли, вдруг кто-то переживал:) Задача подоспела сегодня ночью. Начинают белые и матуют черных. В статье мы рассказали про шахматиста Роберта Рака.
Мат в 1 ход - только тщательно изучив позицию, вы решите эту задачу
Изучите позицию тщательно и решите задачу. Матуют белые в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Петера Прохаску.
Мат в 1 ход - вторая задача года 2022 года, 2 января
Вот и вторая задача года подоспела. Белые ставят черным мат в 1 ход. А в статье мы рассказали про шахматиста Николая Нинова.
Мат в 1 ход от 1 января 2022 года - первая задача в этом году
С Новым Годом, друзья! Вот и первая задача 2022 года подоспела. Решаем? Белые матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Момчила Николова.
Поставьте черным мат в 1 ход - легкая задача
Подготовили легкую задачу сегодня. Белые ставят мат в 1 ход черным. В статье рассказали про шахматиста Паримарджана Неги.
Заряжай мозги шахматными задачами - мат в 1 ход
Просыпаемся и заряжаем мозги! Решаем задачу, в которой белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Карена Мовсисяна.
Задача на мат в 1 ход. Кто будет ставить мат?
Продолжим. Перед нами задача на мат в 1 ход. Матуют белые. Сколько в этой задаче решений и какая фигура матует? пишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Кшиштофа Якубовскогой.