10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход. Юбилейная задача

Мат в 1 ход

Кто следит за нашими задачами? Как думаете, какая эта задача по счету уже? Белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Садхвани Раунака.

Садхвани Раунак был рожден в 2005 году в индийском городе Нагпуре. Родители юноши рано увидели талант сына и сделали все, чтобы сын улучшал свой спортивный уровень. Интересно, что в шахматы Садхвани научила играть мама, когда ему было 8 лет. В Индии довольно тяжело пробиться в шахматах, если ты не из состоятельной семьи. В этом вопросе Садхвани повезло: его отец является крупным предпринимателем в химической промышленности.

Первые успехи пришли к молодому человеку в возрасте десяти лет. В 2015 году талантливый спортсмен сумел выиграть медаль высшего достоинства на первенстве британского Содружества наций в своей возрастной категории. В следующем году он принял участие в городском первенстве Мумбаи, где также взял золото (до 13 лет).

В этом же году талантливый индийский шахматист завоевал серебряную медаль на азиатском первенстве (до 12 лет) и бронзу на индийском чемпионате (до 19 лет).

В 2017 году юноша стал мастером ФИДЕ, а в 2018 году получил звание международного мастера. Это стало возможным после того, как он выиграл международные соревнования в Румынии. Спортсмен продолжал успешное выступление на международных состязаниях, и в 2019 году получил титул "международный гроссмейстер".

В 2021 году шахматист участвовал в мировом первенстве по рапиду и блицу. На данных состязаниях он сыграл не очень успешно, расположившись в итоговой турнирной таблице далеко за чертой призеров.

Молодой игрой прогрессирует с каждым днем. Он занимается в шахматы по 8 часов в день самостоятельно. Ему помогают в работе известные шахматисты В. Крамник и Б. Гельфанд.

Самым лучшим результатом за свою спортивную карьеру сам спортсмен считает участие в супертурнире на острове Мэн, где он сумел набрать более пятидесяти процентов очков.

Шахматист Садхвани Раунак
Комментарии 5
  1. хМОРГАНх
    Фс3х
  2. arc49
    Ферзь на c3 - интересная задача! Спасибо
  3. RAN
    Фс3х  Спасибо за интересные задачи! Раскройте секрет, какой юбилейный номер у этой задачи?

  4. arc49
    Да - раскрывайте секрет !
  5. Antwerpen
    Ферзь c3x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход - крайне удивительное и изумительное решение
В этой задаче на мат в 1 ход, где матуют белые, крайне удивительное решение. Решите и проверьте сами. В статье мы рассказали про шахматиста Вугара Расулова.
Мат в 1 ход - кто дольше всех будет искать решение?
Давайте проверим, кто этот мат в 1 ход (белые матуют, если что) будет решать дольше всех. Пишите комментарии, как решите. В статье мы рассказали про молодого шахматиста Нихала Сарина.
Поставьте черным мат в 1 ход - легкая задача
Подготовили легкую задачу сегодня. Белые ставят мат в 1 ход черным. В статье рассказали про шахматиста Паримарджана Неги.
Мат в 1 ход в выходной зимой. Порешай задачи
А чем еще заняться в такую погоду, в выходной зимой. Решать задачи! Белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Даниила Народицкого.
Мат в 1 ход - шахматная разминка для шахматистов любителей
Предлагаем "размяться2" с нашей новой задачей - белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Шринатха Нараянана.
Мат в 1 ход по шахматам. Разомни ум после футбольного матча
предлагаем решить задачу на мат в 1 ход. Белые начинают и матуют. После вчерашнего футбола в самый раз. Как думаете? В статье расскажем про шахматиста Бабу Лалита.
Путаница на доске. Мат в 1 ход дают белые
Путаница во всех смыслах на доске. Ход белых. Они дают черным мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Темура Куйбокарова.