10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - удели внимание шахматам в перерыве

Мат в 1 ход

Всем советуем сделать перерыв в своей деятельности и уделить внимание шахматам, тем более, что мы подготовили для вас классную задачу - белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Пабло Каррильо Сан-Сегундо.

Пабло Каррильо Сан-Сегундо был рожден в 1970 году в Мадриде. В столичном мегаполисе у Пабло были отличные возможности для того, чтобы совершенствовать свое спортивное мастерство под началом квалифицированных наставников.

Первые шаги в шахматах юноша делал вместе со своим братом Карлосом в испанском клубе Моратолаз. В 1986 году Пабло сумел выиграть золотую медаль на юношеском первенстве Испании в своей возрастной категории. Через два года на таких же состязаниях шахматист был вторым.

Главные успехи к молодому и перспективному шахматисту пришли в начале девяностых годов прошлого столетия. В 1991 году спортсмен завоевал медаль серебряного достоинства на международных соревнованиях в Малаге. В 1992 году к нему пришел более весомый успех - второе место на первенстве мира среди студентов в Антверпене. Такой же результат шахматист показал и на студенческом мировом чемпионате 1996 года, которое проходило в Лионе.

Начиная с 1994 года спортсмен участвует в шахматных Олимпиадах в составе сборной Испании. Всего шахматист принимал участие в семи таких шахматных Олимпиадах. В последний раз это произошло в 2008 году. Четырежды шахматист защищал цвета своей сборной на командных европейских первенствах.

Международным мастером спортсмен стал в 1990 году. Пять лет потребовалось ему, чтобы получить титул "международный гроссмейстер".

В 1997 году Пабло сумел выиграть медаль высшего достоинства на первенстве Испании. Последним крупным успехом гроссмейстера считается второе место на международный турнир в Сан-Себастьяне 2008 года.

Самый лучший личный рейтинг ЭЛО Сан-Сегундо зафиксирован в 2009 году. На тот момент он составил 2570 единиц.

Шахматист Пабло Каррильо Сан-Сегундо
Комментарии 7
  1. odin
    Fe4x
  2. Kor173
    Ке4

    Цитата: odin
    Fe4x
    Король на d6
  3. odin
    Цитата: Kor173
    Ке4

    Цитата: odin
    Fe4x
    Король на d6
    Крd6 под шахом Сh2
    Ке4; Се5
  4. serxio
    Цитата: Kor173
    Ке4

    Цитата: odin
    Fe4x
    Король на d6

    закроется слоном любым, поэтому Fe4x, слон h2 бъёт диагональ d6 

  5. arc49
    Интересно - ферзь берет коня на e4! Спасибо авторам и жара немного спадает/
  6. хМОРГАНх
    Fе4х
  7. RAN
    F:е4х
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Представляешь, это задача на мат в 1 ход. Белые матуют, а ты решаешь
Друзья, вы нас еще не потеряли? Мы будем с вами всегда! Задача на мат в 1 ход. Белые матуют черных. В статье мы рассказали про шахматиста Пабло Салинаса.
Мат в 1 ход и статья о шахматисте Вадиме Рубане
Следующая задача для вас, наши дорогие посетители. Белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Вадима Рубана. Нет активности, друзья. Что произошло?
Мат в 1 ход из коллекции "Великолепные"
Публикуем задачу из серии "Великолепные". Белые матуют в 1 ход черных. В статье мы рассказали про шахматиста Пабло Рикарди.
Нормальный мат в 1 ход. Решение находится не сразу
Нормальная задача на мат в 1 ход для воскресенья. Давайте вместе решим, ответ запишите в комментариях. В статье мы рассказали про шахматиста Давида Паравяна.
Задача-дилемма. Как тут белые могут дать мат в 1 ход?
А вот и еще одна композиция от нас. Белые матуют черных в 1 ход. Задача-дилемма. В статье мы рассказали про шахматист Сергея Надырханова.
Заряжай мозги шахматными задачами - мат в 1 ход
Просыпаемся и заряжаем мозги! Решаем задачу, в которой белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Карена Мовсисяна.
Модная задача на мат в 1 ход 2021 года
Создали для вас задачу по всем канонам моды 2021 года - белые ставят мат в 1 ход черному королю. В статье расскажем про шахматиста Дражена Марковича.