10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Нормальный мат в 1 ход. Решение находится не сразу

Мат в 1 ход

Нормальная задача на мат в 1 ход для воскресенья. Давайте вместе решим, ответ запишите в комментариях. В статье мы рассказали про шахматиста Давида Паравяна.

Давид Паравян был рожден в 1998 году в Москве. В российской столице у молодого человека были все возможности для того, чтобы повышать свое спортивное мастерство под руководством высококвалифицированных шахматных наставников.

Сначала с шахматистом работали детские тренера, а потом его под свою опеку взяли международные гроссмейстеры В. Чехов и В. Белов.

В 2012 году молодой шахматист сумел победить на юношеском первенстве Российской Федерации. В 2014 году его пригласили выступать за юношескую сборную России на шахматной Олимпиаде. Спортсмен завоевал на данных соревнованиях серебряную медаль в командном зачете. В следующем году молодой спортсмен становится вице-чемпионом Москвы.

Памятным для шахматиста был 2017 год, когда он в упорной борьбе завоевал медаль серебряного достоинства на Мемориале Чигорина и ФИДЕ присвоила молодому шахматисту звание "международный гроссмейстер".

2018 год принес молодому и талантливому шахматисту бронзовую медаль на клубных соревнованиях за европейский кубок. Эту медаль спортсмен получил в составе шахматного клуба "Молодежка". В этом же году он стал финалистом Кубка Российской Федерации.

В 2018 и 2019 годах гроссмейстер заслужил право участия на мировом первенстве по рапиду и блицу. В 2020 году сумел взять золотую медаль на международных состязаниях в Гибралтаре.

Его самый лучший личный рейтинг ЭЛО был показан в 2020 году и равнялся 2654 единицам. Гроссмейстер придерживается универсального стиля игры. Он является опытным турнирным бойцом, поскольку не один раз вырывал победу у соперников на самом финише соревнований.

В настоящий момент Давид Паравян является одной из главных спортивных надежд страны. Его поклонники очень надеются, что он не раз их еще порадует высокими спортивными результатами.

Шахматист Давид Паравян
Комментарии 5
  1. Stvenson
    Конь е7х
  2. DavidRoyt
    Ke7x
  3. Antwerpen
    Конь e7x
  4. Olfy
    Конь е7
  5. arc49
    Конь на e7 -  Спасибо авторам, хорошая задача.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Своеобразный мат в 1 ход. Решение видно не сразу
Решение этой задачи на мат в 1 ход вы найдете не сразу. Белые матуют. В статье мы рассказали про шахматиста Луку Пайчадзе.
Мат в 1 ход - жизнь черных фигур под связкой
Назвали задачу эту "жизнь под связкой". Белые ставят черным мат в 1 ход. Стараемся изо всех сил, чтобы вам понравилось! В статье мы рассказали про шахматиста Игоря Новикова.
Мат в 1 ход - задача с занимательным решением
Эта задача на мат в 1 ход с занимательным решением. Белые побеждают. В статье мы рассказали про шахматиста Евгения Наера.
Задача-дилемма. Как тут белые могут дать мат в 1 ход?
А вот и еще одна композиция от нас. Белые матуют черных в 1 ход. Задача-дилемма. В статье мы рассказали про шахматист Сергея Надырханова.
Мат в 1 ход в черную пятницу
"Черная пятница", но мы не распродаем задачи :) Просто решите ее - белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Сергея Мовсесяна.
Мат в 1 ход - не скучаем на пенсии - решаем задачи
Если вы на пенсии, то почему бы не решить эту задачу на мат в 1 ход? Да и всем остальным тоже можно порешать :) Белые матуют. В статье мы рассказали про шахматиста Вадима Моисеенко.
Мат в 1 ход к 12 апреля. Поехали!
С праздником, друзья! Как видите, мы стараемся для вас в любой день! Обратите внимание на расположение фигур на доске. Надеемся, наша задумка понятна. Белые ставят черным мат в 1 ход. Задача имеет два решения - это важно! В