10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - дайте своим мозгам взбучку

Мат в 1 ход

А почему бы и не такое название? Иногда остро необходимо дать взбучку своему мозгу. Решите задачу - белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматист Экхарда Шмиттдиля.

Экхард Шмиттдиль был рожден в 1960 году в немецком городе Дортмунде. Первые успехи спортсмена можно отнести к 1986 году, когда он участвовал на первенстве Северного Рейна-Вестфалии, и сумел завоевать медаль высшего достоинства.

1988 год ознаменовался для шахматиста новыми достижениями: он взял золотую медаль на международных соревнованиях в Аугсбурге, и стал призером международного турнира в городе Висбадене. По итогам данных состязаний спортсмен получил звание мастера международной категории.

Не один раз шахматист участвовал и в чемпионате Германии. Здесь его лучшее достижение было показано в 1989 году, где он лишь на тай-брейке уступил победителю соревнований В. Горту.

В дальнейшем спортсмен уверенно набирал гроссмейстерские баллы. Он стал серебряным призером на состязаниях в Дортмунде 1993 года, завоевал Кубок Арнольда в 1994 году, и получил титул "международный гроссмейстер". После этого он был вторым на международных состязаниях в Гаусдале, Ваттене, Франкфурте. Занимал он и чистые первые места на международных турнирах в городах Тюбингене, Дортмунде, Дейзисау.

Самый высокий рейтинг ЭЛО за всю спортивную карьеру талантливого немецкого спортсмена был зафиксирован в 1990 году - 2505 единиц.

Гроссмейстер придерживается позиционного стиля игры. Он старается тщательно изучить соперника перед решающей встречей, применить в отношении его какую-нибудь дебютную новинку. Но он ведёт атакующие действия только тогда, когда полностью уверен в прочности своих защитных порядков.

Шмиттдиль с удовольствием оказывает действенную помощь молодым спортсменам, совместно с коллегами работает над написанием шахматных монографий. Гроссмейстер иногда участвует в официальных соревнованиях.

Шахматист Экхард Шмиттдиль
Комментарии 1
  1. RAN
    Кd6x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Это не мат в 1 ход - это произведение искусства
Настоящее произведение искусства, не так ли? Это мат в 1 ход. Белые начинают и матуют черных. В статье мы рассказали про шахматиста Лотара Шмида.
Сильнейший мат в 1 ход - задача от бога
Сильнейшая задача с сильнейшим решением. Вам понравится. Белые матуют черных в 1 ход. Название, чтобы привлечь большее внимание, вы ведь не делитесь с друзьями нашими задачами... В статье мы рассказали про шахматиста Джозефа
Мат в 1 ход для хорошего настроения на весь день
Реши задачу на мат в 1 ход и зарядись хорошим настроением на весь день. Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Нухима Рашковского.
Задача на мат в 1 ход для тренировки ума
Разминаем ум с самого утра и в течение дня! Предлагаем решить задачу, в которой белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Аршака Петросяна.
Мат в 1 ход. На досуге решите эту задачу
На досуге предлагаем решить эту задачу - белые ставят мат в 1 ход черным. В статье мы рассказали про шахматиста Милоша Перуновича.
Мат в 1 ход чтобы повеселиться
Да, сегодня у нас такое настроение :) Решаем задачу, где белые ставят черным мат в 1 ход. Веселимся! В статье мы рассказали про шахматиста Фридрика Олафссона.
Мат в 1 ход - решение затейливое и найти его сложно
Придумали для вас новую задачу с затейливым решением. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Камиля Митоня.