10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход для тех, кто снова на карантине

Мат в 1 ход

Друзья, нас не обошло это стороной, поэтому пару дней не было задач, уж простите. Даже сейчас состояние "так себе". Постараемся наверстать упущенное, если вы нам поможете! Белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Харри Шюсслера.

Харри Шюсслер был рождён в 1957 году в шведском городе Мальмё. Свое первое достижение спортсмен праздновал на юношеских соревнованиях 1973 года в городе Хальсберге, где сумел завоевать бронзовую медаль. Через два года он принял участие в юниорском мировом первенстве, и занял там шестое место.

В 1976 году спортсмен стал лучшим шахматистом Швеции. Нужно сказать, что этого успеха он достиг ещё один раз - в 1978 году.

Следует отметить, что шахматист принимал участие в различных турнирах международного уровня, и занимал там чистые первые места. В 1979 году он был лучшим на международных состязаниях в Стокгольме, выиграл международный турнир в городе Эксьё (1976), пришёл первым к финишу на международных состязаниях в Гаусдале (1983).

Спортсмен участвовал в шести шахматных Олимпиадах, представляя сборную Швеции. Особенно удалась спортсмену Олимпиада 1980 года, где он смог выиграть серебряную медаль в индивидуальном зачёте. В девяти партиях шахматист набрал 6,5 очков. Он выиграл пять партий, три поединка завершил вничью, и лишь одну встречу проиграл.

В 1988 году спортсмен стал мастером международной категории. Долгих десять лет понадобилось Харри, чтобы достичь гроссмейстерские высот. Все же в 1988 году он получил титул "международный гроссмейстер".

Командное золото спортсмен выигрывал на Кубке Клэр 1977 года, и на Кубке северных стран 1985 года.

Самый высокий личный рейтинг ЭЛО талантливого гроссмейстера был зафиксирован в 1989 году - 2540 единиц. Гроссмейстер старается творчески подходить к каждому поединку. Он строит стратегию и тактику своей игры в зависимости от индивидуальных качеств соперника. Шахматист старается преуспеть во всех компонентах игры - будь то её начало, середина или конец.

Шахматист Гарри Шюсслер
Комментарии 4
  1. Kor173
    Ka5
  2. хМОРГАНх
    Ка5х
  3. arc49
    Также - конь на a5! Спасибо, выздоравливайте уже с карантина ..
  4. RAN
    Ка5х
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход перед выходными
Друзья, спасибо всем кто с нами! Активность стала падать, не понятно по каким причинам. Вам больше не нравятся наши задачи? Белые матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Драгутина Шаховича.
Этот мат в 1 ход не такой как все. Решите и проверьте сами
Этот мат в 1 ход мы создали с особой любовью. Просим проявить большую активность! Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Кеннета Рогоффа.
Шахматист Хельмут Пфлегер - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Хельмута Пфлегера.
Мат в 1 ход - наберись терпения и реши задачу
Даже в самые сложные моменты жизни, мы создаем для вас задачи, друзья. Белые матуют в 1 ход. Наша команда на грани развала. Еще пол года назад об этом даже никто подумать не мог. Мы очень постараемся все наладить. Задачи будут! В
Мат в 1 ход чтобы повеселиться
Да, сегодня у нас такое настроение :) Решаем задачу, где белые ставят черным мат в 1 ход. Веселимся! В статье мы рассказали про шахматиста Фридрика Олафссона.
Новогодняя задача 2021 года - мат в 1 ход
Друзья, обещание держим - вот новогодняя задача на мат в 1 ход для вас! Матуют белые. Всей командой застряли в дороге, еле отогрелись и только добрались до компьютера. Хорошо, что все закончилось нормально. Мы на связи! В статье
Мат в 1 ход - задача перед выходными
Белые ставят черным мат в 1 ход. Предлагаем разобраться в нашей новой задаче перед выходными. В статье рассказали про шахматиста Джонатана Местела.