10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход и биография Кирилла Шевченко

Мат в 1 ход

Рассказали про шахматиста Кирилла Шевченко, а также опубликовали задачу на мат в 1 ход, где начинают белые и матуют.

Кирилл Шевченко был рождён в 2002 году в столице Украины городе Киеве. Ему было три года, когда он научился передвигать фигуры на шахматной доске. Родители быстро поняли, что у сына талант, и привели его в мамонтовскую краматорскую школу шахмат, которая выпустила не одного шахматиста с мировым именем.

Опытные тренера быстро довели юного спортсмена до звания мастера спорта, а в возрасте 13 лет киевский шахматист получил звание мастера международной категории.

В это время Кирилл активно стал принимать участие в различных состязаниях международного уровня. Высоких мест он не занимал, но упорно набирал гроссмейстерские баллы. Он неплохо провел опен-турниры в Москве, Пардубице, Воронеже. Чуть позже стал участником личного европейского первенства, где в 11 партиях сумел набрать 7 очков. Эти результаты позволили юному спортсмену получить титул "международный гроссмейстер". На тот момент ему ещё не было и 15 лет.

Первый весомый успех киевский гроссмейстер праздновал в 2019 году, когда он смог пробиться в призовую тройку на Мемориале Найдорфа. В 9 поединках он потерял всего лишь 2 очка. В этом же году Кирилл выиграл золотую медаль на международном турнире по блицу, который проводился в Риге. И в самом конце 2019 года гроссмейстер взял золото в составе сборной Украины на командном европейском первенстве. Следует сказать, что в личном зачёте спортсмен выступил очень неудачно, закрепившись на 91 месте среди всех участников состязания.

Самый лучший рейтинг ЭЛО был показан молодым гроссмейстером в 2021 году. На тот момент он составил 2655 единиц. В период пандемии спортсмен активно принимал участие в различных соревнованиях, которые проводились по интернету.

Шахматист Кирилл Шевченко
Комментарии 3
  1. odin
    Fh5x
  2. arc49
    Ферзь на h5 - хорошая задача- Спасибо !
  3. RAN
    Fh5x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход - эта задача приведет вас в восторг
Надеемся, что наша новая задача приведет вас в восторг. Мат в 1 ход. Мат ставят белые фигуры. В статье мы рассказали про шахматиста Владимира Романенко.
Мат в 1 ход подкрался незаметно. Задача от профи
Юморим с утра не много. Задача на мат в 1 ход. Матуют белые. Не скромно назвали себя "профи". В статье мы рассказали про шахматиста Юлиана Радульского.
Найди верный ответ в задаче на мат в 1 ход
Постарайтесь с первого раза найти верный ответ в этой задаче на мат в 1 ход (матуют белые) и запишите его в комментарий. В статье мы рассказали про шахматиста Андрея Орлова.
Мат в 1 ход от 1 января 2022 года - первая задача в этом году
С Новым Годом, друзья! Вот и первая задача 2022 года подоспела. Решаем? Белые матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Момчила Николова.
Поставьте черным мат в 1 ход - легкая задача
Подготовили легкую задачу сегодня. Белые ставят мат в 1 ход черным. В статье рассказали про шахматиста Паримарджана Неги.
Сказочный новогодний мат в 1 ход
Всех с Новым Годом, друзья! Без лишних слов! Белые матуют черных в 1 ход - сказочная задача, скорее всего, последняя в этом году. В статье расскажем про шахматиста Кирилла Брызгалина.
9-летний Кирилл Шевченко - юное дарование Украины
   Со 2 по 9 января, в Краматорске, как и во многих других городах, проходил новогодний турнир. Турнир этот обычный, да не совсем. 9-летний Кирилл Шевченко выполнил норму кандидата в мастера спорта по шахматам выступая