10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - эта задача приведет вас в восторг

Мат в 1 ход

Надеемся, что наша новая задача приведет вас в восторг. Мат в 1 ход. Мат ставят белые фигуры. В статье мы рассказали про шахматиста Владимира Романенко.

Владимир Романенко был рожден в 1985 году в Беларуси. В Беларуси довольно неплохо развиты шахматы, поэтому молодому спортсмену были предоставлены все возможности для повышения его спортивного мастерства. Владимира обучил играть в шахматы отец, который часто играл в шахматы со своими приятелями. Он заметил талант сына, и определил его в шахматный кружок. Владимиру было на тот момент 8 лет.

Молодой шахматист быстро прогрессировал и занимал высокие места на различных детских турнирах. В 2007 году белорусский спортсмен получил звание международного мастера. Это стало возможным после его удачного выступления на первенстве Беларуси. Спортсмен хоть и не занял призового места, но выступил неплохо, выиграв пять партий, три сведя вничью и проиграв лишь одну. Таким образом, спортсмен набрал 6,5 очков из 9 возможных, и занял шестое место.

Любопытно, что через два года на таких же соревнованиях шахматист набрал 6 очков из 9, но занял уже третье место. Этот результат стал самым лучшим за время выступлений спортсмена на чемпионате страны.

Вскоре Владимир переехал на постоянное место жительство в США. Там он продолжил улучшать свои спортивные результаты. В 2011 году он победил на опен-турнире в Манхеттене, и получил титул "международный гроссмейстер". Примечательно, что на данных состязаниях он не проиграл ни одной партии, выиграв 5 поединков, и четыре свел вничью.

Гроссмейстер состоялся и как тренер. Длительное время он тренировал детей в школе наследия Шпейера. В 2017 году Владимир Романенко выпустил несколько книг, посвященных шахматной игре. Самый высокий личный рейтинг ЭЛО гроссмейстера был зафиксирован в 2009 году. Он тогда был равен 2505 единицам.

Шахматист Владимир Романенко
Комментарии 8
  1. RAN
    Ке2х
  2. Antwerpen
    Конь е2х
  3. arc49
    Конь на e2 - спасибо, отличный ход!
  4. slonik
    Цитата: odin
    odin

    А зачем вы комментарии читаете?)
    Не знаю что не так настроено. Задача была оформлена в 11:24 по мск. Появляется в Яндекс Дзене.
  5. slonik
    Цитата: odin
    odin

    Да читайте комментарии, тогда увидите ответ заранее. Задача на сайте с 11:24 по мск.
  6. odin
    Как ни странно, для некоторых, читаю комменты после своего решения.
  7. slonik
    Цитата: odin
    odin

    Тогда все отлично).
    Готовимся выпускать новую задачу, будьте на чеку )
  8. odin
    12;11 нет задачи. Начеку, как на границе.))) 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Простяцкий мат в 1 ход. А ты справишься с этой задачей?
Очень простенькая задача - простяцкая. Мат в 1 ход, белые ставят мат. Но справишься ли ты с этой задачей - это вопрос. В статье мы рассказали про шахматиста Милоша Рогановича.
Мат в 1 ход - такая задача попадается на одну из 1000
Создали для вас новую задачу на мат в 1 ход. Мат ставят белые фигуры. Считаем, что такую задачу можно встретить 1 раз из 1000 задач. А вы что скажите? В статье мы рассказали про шахматиста Рэя Робсона.
Мат в 1 ход - такая задача и в страшном сне не приснится
Позицию черных не увидишь в самом страшном сне - они получают мат в 1 ход от белых. В статье мы рассказали про шахматиста Франческо Рамбальди.
Мат в 1 ход - достойная задача одноходовка
Достойная задача для достойных подписчиков. Белые матуют в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Евгения Подольченко.
Думали мы забыли? Не дождетесь - мат в 1 ход
Сегодня с огромнейшим опозданием публикуем задачу. Так уж вышло, пришлось решать трудности. Но мы про вас никогда не забудем! И вот наша новая задача - белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Александра
Мат в 1 ход для бодрости в начале недели
Взбодримся в самом начале недели. Решаем задачу, в которой белые ставят мат в 1 ход черным. В статье расскажем про шахматиста Игоря Люцко.
Белые просто и красиво матуют в 1 ход
Простая задача, но красивая. Белые дают мат в 1 ход. Спасибо, друзья, что остаетесь с нами, в это непростое время. В статье расскажем про шахматиста Владимира Епишина.