10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Шахматист Рам Соффер - биография

Шахматист Рам Соффер


В этой статье рассказано про шахматиста Рама Соффера.

Рам Соффер был рожден в 1965 году в израильском городе Рамат-Гане. В шахматы научился играть в раннем возрасте и принимал участие в многочисленных детских и юношеских соревнованиях. Нельзя сказать, что спортсмен блистал на шахматных турнирах, но спокойно и методично повышал свой профессионально-спортивный уровень.

В 1990 году израильский шахматист получил звание мастера международной категории. Четыре года после этого достижения понадобилось Раму, чтобы получить титул "международный гроссмейстер".

Помимо удачного участия в международных турнирах, гроссмейстер преуспел и в составлении шахматных задач, где он был сильнейшим на первенстве Израиля 2018 года.

Четыре раза спортсмен завоевывал золотую медаль в составе сборной Израиля на мировом первенстве по решению шахматных задач. Он также является гроссмейстером по шахматной композиции (1998).

В 2016 году он принимал участие в европейском командном первенстве среди сеньоров (свыше 50 лет). На данном чемпионате он получил золотую медаль. В следующем году в той же категории, но на мировом первенстве, Рам вместе со своей сборной Израиля был четвертым.

Соффер очень разносторонний человек. Он профессионально играет на пианино, является музыкальным критиком и математиком. Все это не мешает Раму успешно играть на состязаниях, как внутри страны, так и на международной арене.

Самый лучший личный рейтинг ЭЛО израильского гроссмейстера был зафиксирован в 1995 году и составил 2535 единиц.

В настоящее время проживает в городе Ришон-ле-Ционе и периодически участвует в официальных соревнованиях. Он работает с молодыми спортсменами, всячески старается популяризировать шахматную игру в своей стране.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Шахматист Илья Смирин - биография
Мы рассказали про шахматиста Илью Смирина.
Шахматист Виталий Сивук - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Виталия Сивука.
Павел Шимачек, биография шахматиста
В этой статье мы рассказали про шахматиста Павла Шимачека.
Биография шахматиста Гудмундура Сигурьонссона
В этой статье мы рассказали про шахматиста Гудмундура Сигурьонссона.
А вы не забыли решить задачу? Мат в 1 ход!
Мы про вас не забыли. Мало ли, вдруг кто-то переживал:) Задача подоспела сегодня ночью. Начинают белые и матуют черных. В статье мы рассказали про шахматиста Роберта Рака.
Реши этот мат в 1 ход и получи заряд бодрости на сутки
Зарядитесь на весь день с помощью этой задачи. Белые начинают и матуют в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Майкла Ройза.
Мат в 1 ход для тех кто сильно заскучал
Лучшее лекарство от скуки - решение задачи, которую мы придумали для вас! Белые начинают и ставят мат в 1 ход черным. В статье мы рассказали про шахматист Янника Пеллетье.