10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Павел Шимачек, биография шахматиста

[center][center]Шахматист Павел Шимачек

В этой статье мы рассказали про шахматиста Павла Шимачека.

Павел Шимачек был рожден в 1979 году в Чехословакии. Первым весомым достижением спортсмена считается выигрыш им серебряной медали на юниорском первенстве Чехии (до 14 лет).

В этом же году молодой шахматист принимал участие на юниорском первенстве мира. Ему немного не хватило везения, чтобы закрепиться по итогам соревнований в призовой тройке. Спортсмен занял там 4 место, что тоже, несомненно, считается его большим успехом.

Самое же большое достижение шахматиста - победа на юниорском европейском первенстве 1995 года (до 16 лет). Это первенство состоялось в городе Жагане.

Павел смог выиграть золотую медаль на международном турнире в Оломоуце 1998 года. К слову сказать, на таком же турнире и в том же городе он опять был сильнейшим спустя пять лет.

Спортсмен занял первое место на международных состязаниях 1999 года в городе Клатови. В 2001 и 2002 годах молодой спортсмен успешно играл на международных турнирах в городах Прерове и Разнове. На этих соревнованиях он не пробился в призовую тройку, но выступил весьма достойно, что позволило ему получить звание мастера международной категории.

Казалось бы, что дальнейший прогресс спортсмена будет идти по нарастающей быстрым темпом, но титул гроссмейстера спортсмен смог получить только в 2018 году, хотя до этого были неплохие успехи во внутреннем чемпионате страны.

В 2009 году шахматист выиграл первенство Чехии, хотя эта победа далась ему с большим трудом. Он выиграл дополнительный матч за первое место у Роберта Цвека. В следующем году на первенстве страны он заработал бронзовую медаль. В 2017 году шахматист вышел победителем на международном турнире в Бойнице, а в 2018 году - на соревнованиях в Ческе-Будеевице, и получил титул международного гроссмейстера.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Биография шахматиста Гудмундура Сигурьонссона
В этой статье мы рассказали про шахматиста Гудмундура Сигурьонссона.
Мат в 1 ход для самых наблюдательных
Мат в 1 ход для самых наблюдательных. Посмотрите на диаграмму и поставьте черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Александра Шабалова.
Это не мат в 1 ход - это произведение искусства
Настоящее произведение искусства, не так ли? Это мат в 1 ход. Белые начинают и матуют черных. В статье мы рассказали про шахматиста Лотара Шмида.
Очень не приметный мат в 1 ход. Задача для охотников до шахмат
Задача для всех любителей шахмат. Решение не приметное. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Мануэля Риваса Пастора.
Мат в 1 ход - реши задачу, прежде чем уйдешь на выходные
Мат в 1 ход - предлагаем перед уходом на выходные решить эту задачу. Мат ставят белые. В статье мы рассказали про шахматиста Дмитрия Рейндермана.
Мат в 1 ход для фанатов шахмат
Если вы такой же фанат шахмат, как и мы, то эта задача для вас. Белые матуют в 1 ход черных. В статье мы рассказали про шахматиста Павла Панкратова.
Мат в 1 ход. Справятся сильнейшие
Довольно сложный мат в 1 ход, поэтому справятся сильнейшие. Начинают и матуют белые. В статье расскажем про шахматиста Милоша Йировского. Спасибо всем, друзья! Ждем комментариев, да побольше!