10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Шахматист Мартен Соллевелд - биография

Шахматист Мартен Соллевелд


В этой статье речь пойдет о шахматисте Мартене Соллевелде.

Мартен Соллевелд был рожден в 1979 году в голландском городе Амстердаме. В шахматы Мартен научился играть в возрасте 6 лет. Он часто наблюдал, как его папа играл в шахматы со своими приятелями. Мальчику игра понравилась, и он стал посещать шахматную секцию, куда его привел отец.

Нужно сказать, что в столице Нидерландов были созданы все условия, чтобы юный Мартен совершенствовал свое спортивное мастерство. Он регулярно участвовал в детских состязаниях на первенстве Голландии, начиная с 1991 года. В этом году он принял участие в соревнованиях среди юниоров до 12 лет. Данный турнир проходил тогда в Гааге.

В дальнейшем шахматист каждые два года играл на юниорских чемпионатах своей страны. В последний раз это произошло в 1998 году, где спортсмен участвовал в турнире среди юниоров до 20 лет. Турнир проходил в Лейдене.

В этих состязаниях Мартен оказывался за чертой призеров, но показывал стабильно высокие результаты, располагаясь по итогам этих соревнований вверху турнирной таблицы.

В 2000 году шахматист стал вторым на международных соревнованиях, которые проходили в Вейк-ан-Зее. В 2001 году спортсмен получил звание мастера международной категории. 11 долгих лет после этого достижения потребовалось спортсмену, чтобы получить гроссмейстерский титул.

Шахматист успешно участвовал в командных состязаниях на первенстве Голландии. В составе своего клуба он 3 раза получал бронзовую медаль и один раз серебряную.

Высший личный рейтинг ЭЛО в своей спортивной карьере был зафиксирован у Мартена в 2012 году. На тот период времени он равнялся 2536 единицам.

Гроссмейстер имеет профессию математика, он занимается популяризацией шахмат в своей стране.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Шахматист Ян Смец - биография
В этой статье мы рассказали про шахматиста Яна Сметса.
Шахматист Виталий Сивук - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Виталия Сивука.
Мат в 1 ход - реши задачу, прежде чем уйдешь на выходные
Мат в 1 ход - предлагаем перед уходом на выходные решить эту задачу. Мат ставят белые. В статье мы рассказали про шахматиста Дмитрия Рейндермана.
Мат в 1 ход на международный женский день
От всей души поздравляем наших девушек шахматисток с 8 марта. А задачи по-прежнему решаем, не можем же мы прекратить. Белые матуют в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Йеруна Пикета.
Мат в 1 ход в старый новый год
Вот такую задачу мы подготовили на 14 число. Белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Ханджара Одеева.
Мат в 1 ход в скучкованной позиции - быстро решат не все
Скучкованная позиция, в которой белые матуют черных в 1 ход. Уверены, что не каждый быстро сможет найти решение. В статье мы рассказали про шахматиста Нгуена Ван Хая.
Если надоели однотипные задачи на мат в 1 ход, решите эту
Вам не надоело решать задачи? Тогда вот еще одна, на мат в 1 ход. Матуют белые. Если что, нам тоже не надоело их создавать. Стараемся исключительно ради вас, друзья и товарищи! В статье мы уже рассказали про шахматиста Тамира