10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Шахматист Воутер Спулман - биография

Шахматист Воутер Спулман


В статье мы рассказали про шахматист Воутера Спулмана.

Воутер Спулман был рожден в в 1990 году в нидерландском городе Зволле. В шахматы Воутер научился играть рано - в пять лет. Ему настолько понравилась эта мудрая и древняя игра, что он просиживал за шахматными учебниками значительное время.

В семь лет молодой человек стал посещать шахматную секцию. Ему очень повезло с наставниками, которые сделали многое, чтобы парень совершенствовал свое спортивное мастерство.

В девятилетнем возрасте Воутер праздновал свой первый крупный успех: победу в юношеском чемпионате Голландии среди подростков до девяти лет.

Через одиннадцать лет молодой шахматист повторил свой успех: на этот раз он был сильнейшим среди юношей до двадцати лет. А вот победителем взрослого чемпионата Голландии спортсмену пока стать не удалось. На его счету серебряная медаль в национальном первенстве 2013 года и бронзовая - 2014 года.

Молодой шахматист успешно играл и на многих соревнованиях международного уровня. Мастером международной категории Воутер стал в 2006 году. В 2009 году он выиграл международный турнир в городе Маастрихте, выполнив последнюю гроссмейстерскую норму. В этом же году ФИДЕ присвоила спортсмену титул "международный гроссмейстер".

Шахматист обучался в медицинском университете, получив профессию оториноларинголог.

Гроссмейстер придерживается универсального стиля игры. Он охотно применяет в партиях дебютные новинки, старается навязать противнику свою игру.

Спортсмен оказывает помощь молодым и начинающим шахматистам, стремится популяризировать шахматы в своей стране. Его высший личный рейтинг ЭЛО был зафиксирован в 2017 году. На тот период времени он равнялся 2588 единицам.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Шахматист Ариэль Сорин - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Ариэля Сорина.
Шахматист Мартен Соллевелд - биография
В этой статье речь пойдет о шахматисте Мартене Соллевелде.
Шахматист Виталий Сивук - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Виталия Сивука.
Миниатюра - мат в 1 ход
Сегодня на сайте у нас такая задача, можно сказать миниатюра - белые матуют черного короля за 1 ход. Не забудьте подписаться на Дзен канал, если еще этого не сделали - это важно! В статье мы рассказали про шахматиста Влодзимежа
Мат в 1 ход - реши задачу, прежде чем уйдешь на выходные
Мат в 1 ход - предлагаем перед уходом на выходные решить эту задачу. Мат ставят белые. В статье мы рассказали про шахматиста Дмитрия Рейндермана.
Мат в 1 ход - шахматная разминка для шахматистов любителей
Предлагаем "размяться2" с нашей новой задачей - белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Шринатха Нараянана.
Задача на мат в 1 ход. Кто будет ставить мат?
Продолжим. Перед нами задача на мат в 1 ход. Матуют белые. Сколько в этой задаче решений и какая фигура матует? пишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Кшиштофа Якубовскогой.