10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Шахматист Ариэль Сорин - биография

Шахматист Ариэль Сорин


В статье мы рассказали про шахматиста Ариэля Сорина.

Ариэль Сорин был рожден в 1967 году в Аргентине. Первый весомый успех юного спортсмена можно отнести к 1985 году, когда он выиграл серебряную медаль на юниорских Панамериканских играх, которые проходили в Саладильо.

На подобных соревнованиях шахматист участвовал еще два раза: в 1986 и 1987 годах. Там успехи были скромнее: он не вошел в тройку призеров, но расположился в турнирной таблице среди пятерки сильнейших.

В 1987 году спортсмен стал сильнейшим юниором Аргентины в своей возрастной категории (до 20 лет). В 1988 году ему немного не хватило везения, чтобы завоевать бронзовую медаль на Панамериканском чемпионате, который проходила в Гаване. В итоге спортсмену пришлось довольствоваться 4 местом.

В 1989 году шахматист стал победителем международных соревнований, которые проводились в Маль-дер-Плате. В этом же году Ариэль стал серебряным призером международного турнира в Буэнос-Айресе.

В 1993 году шахматист был сильнейшим на чемпионате Буэнос-Айреса. В 1994 году он стал победителем сразу двух международных турниров.

В 1995 году он получил серебро на международных соревнованиях ARG-ch. Два раза спортсмен поднимался на высшую ступень пьедестала почета, участвуя в национальном первенстве Аргентины. Это произошло в 2000 и 2004 годах.

С 1994 года Ариэль успешно играл за сборную Аргентины на шахматных Олимпиадах. Три раза спортсмен выходил на старт подобных состязаний. Лучший результат на шахматных Олимпиадах шахматист показал в 2004 году. Соревнования тогда проходили в Ереване. Спортсмен выиграл три партии, три поединка проиграл и пять встреч завершил вничью.

В 1995 году Ариэль Сорин получил титул "международный гроссмейстер".
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Шахматист Евгений Соложенкин - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Евгения Соложенкина.
Шахматист Спиридон Скембрис - биография
В этой статье мы рассказали про шахматиста Спиридона Скембриса.
Павел Шимачек, биография шахматиста
В этой статье мы рассказали про шахматиста Павла Шимачека.
Биография шахматиста Гудмундура Сигурьонссона
В этой статье мы рассказали про шахматиста Гудмундура Сигурьонссона.
Эта задача взрывает мозг. Мат в 1 ход
Помним про вас, поэтому и публикуем задачу, хоть и позже обычного. Белые матуют в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Гада Рехлиса.
Мат в 1 ход - разомните ум в воскресный день
И даже на больничном не останавливаемся - еще одна задача. Белые ставят мат в 1 ход черным. В статье расскажем про шахматиста Андрея Максименко.
Как белым здесь матовать в 1 ход? Эта задача вызывает затруднения
Эта задача на мат в 1 ход вызывает затруднения в решении у многих. Матуют белые. В статье расскажем про шахматиста Роберта Кучиньского.