10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Шахматист Петр Тишин - биография

Шахматист Петр Тишин


В статье мы рассказали про шахматиста Петра Тишина.

Петр Тишин был рожден в 1976 году в Туле. В таком крупном областном центре у Петра была масса возможностей, чтобы улучшать свое спортивное мастерство под руководством высококвалифицированных наставников.

На юного спортсмена оказала большое влияние битва за мировую корону А. Карпова и Г. Каспарова. В то время, казалось, что весь мир следил за матчем этих двух выдающихся шахматистов.

Петр быстро овладевал секретами шахматного мастерства и с конца девяностых годов стал успешно играть на различных соревнованиях международного уровня. После отличного результата, показанного им на Мемориале А. Котова, ему было присвоено звание мастера-международника. На данных состязаниях он набрал 6 очков из 9 возможных.

В следующем году последовали успешные выступления на Аэрофлот-опене, на Мемориале Суэтина, а также на других международных соревнованиях. По результатам этих турниров Петр получил в 2002 году гроссмейстерское звание.

К слову сказать, он является первым гроссмейстером в Тульской области, что очень хорошо сказалось на развитии шахмат в данном регионе.

Тульский гроссмейстер не только хорошо играет в шахматы, но и с 1994 года тренирует молодых и перспективных шахматистов. Он возглавляет тренерский штаб в своем родном городе и готов всегда помочь коллегам в решении самых разных вопросов. Благодаря Петру, организаторская и методическая работа в областном шахматном центре поставлена на самом высоком уровне.

Периодически гроссмейстер продолжает участвовать в соревнованиях, но все же для него более приоритетна тренерская деятельность. Многие шахматисты обязаны ему тем, что их уровень мастерства под его руководством существенно вырос.

Лучший личный рейтинг ЭЛО гроссмейстера был показан в 2002 году – 2513 единиц.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Шахматист Трёстур Тоурхалльссон - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Трёстура Тоурхалльссона.
Биография шахматиста Гудмундура Сигурьонссона
В этой статье мы рассказали про шахматиста Гудмундура Сигурьонссона.
Интересный мат в 1 ход без ферзя
На доске нет ни одного ферзя, зато мат в 1 ход есть. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Петра Костенко.
Мат в 1 ход - тренируйся ежедневно с ChessOK
Занимайтесь с нами ежедневно - решайте задачи на мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Петра Кирякова.
Приличная задача на мат в 1 ход. Решение не простое
Приличная задача для вас, друзья! Спасибо, что продолжаете быть с нами. Мат в 1 ход ставят белые. В статье расскажем про шахматиста Петра Габу.
Мат в 1 ход под Новый Год
Начинаем нашу серию новогодних матов в 1 ход. Как понимаете, эти задачи ничем не отличаются от других наших задач. Просто скоро Новый Год и мы не могли это не отметить! Начинают белые и матуют. В статье расскажем про шахматиста
Неплохая задача. Увидите мат в 1 ход?
Не останавливайтесь - решайте задачи! Мы публикуем их ежедневно! Все споры по задаче обсуждаем в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Петра Романовского.