10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Вот так мат в 1 ход

Мат в 1 ход

Как вам такая задачка, а? Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Ваши ответы ждем в комментариях!

В этой статье мы поговорим о том, как совершенствоваться молодому шахматисту. Статья будет полезна для тех игроков, которые уже добились какого-то результата в шахматной игре.

То, что нужно изучать абсолютно все стадии игры, понятно. Имеется в виду, эндшпиль, миттельшпиль и дебют. В этой статье мы поговорим немножко о другом и дадим ряд советов.

1. Изучайте не только старинные партии, но и партии современных шахматистов, например, Магнуса Карлсена.
Это очень полезно, ведь можно сравнивать те или иные дебюты, позиции, наблюдать за тем, как развивалась шахматная теория, какие применяются новинки. Можно дорабатывать понравившиеся варианты и применять их в своей практике.

2. Изучайте партии вашего будущего соперника по турниру, а также разбирайте свои партии.
Изучить партии своего соперника не составит труда, ведь сейчас есть различные базы партий. Даже на нашем сайте можете поискать и скачать, пригодится. Так вы получите больше информации о том, какие дебюты любит играть соперник, а также получите информацию о стиле игры шахматиста.

Свои же партии разбирать, безусловно, очень полезно. Так вы поймете допущенные ошибки в ходе партии и избежите их в дальнейшем. Разбирать нужно не только проигранные, но и те партии, где вы одержали победу!

3. Будьте в хорошей психологической и физической форме.
Многие не следят за своей физической формой, и очень зря. Посмотрите на 10-ку мирового рейтинг-листа. Практически все шахматисты в превосходной физической форме, и это неспроста! Игра в шахматы требует больших усилий, особенно на профессиональном уровне.

Также важна и психологическая форма. К партии нужно подходить спокойным, с холодной головой. Нужно научиться справляться со своими нервами.

Применяйте эти тренировки в своей жизни и вы сможете достичь хороших результатов в шахматах.
45 571 просмотров
Комментарии 4
  1. СЕЯТЕЛЬ99
    Король g4 - h4
  2. Валентин Резников
    Белые: Крg4 - h4X
  3. Сэм Аксель
    Белые: Крg4 - h4X 7 секунд
  4. DavidRoyt
    Kph4x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход. Гамбиты!
В этой статье мы поговорим про острые дебютные начала, а также гамбиты. Но сначала давайте решим эту задачу. Здесь ход белых. Они должны поставить мат черным в 1 ход.
Мат в 1 ход. А вы справитесь?
Справитесь с этой несложной задачей? Белые начинают и ставят мат в 1 ход. А дальше уже поговорим про дебют.
Мат в 1 ход! Поговорим об эндшпиле?
Решим задачу, где начинают белые и ставят мат в 1 ход, а затем поговорим об особенностях эндшпиля в шахматах.
Заматуйте черных в 1 ход
В этой статье мы поговорим о середине игры, но давайте посмотрим, как можно получить мат в 1 ход в этой стадии партии. Белые начинают и матуют в 1 ход.
Красивый мат в 1 ход. Секреты дебюта
Не очень сложный, но интересный и с одним ложным следом мат в 1 ход. Чуть ниже будет статья про начало партии, расскажем про основные секреты.
Мат в 1 ход. Про шахматные задачи.
В этой статье мы расскажем почему полезно решать шахматные задачи абсолютно всем шахматистам, вне зависимости от уровня игры. Но мы не могил упустить такой момент и не предложить вам сначала решить задачу. Белые начинают и ставят
Шахматы. Озадачь соперника в дебюте
Дебютная стадия шахматной партии очень сложна. Порой допустив незначительную ошибку в начале партии, это может привести к печальным последствиям в миттельшпиле, а в результате и к проигрышу партии. Теория шахмат не стоит на