10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход для внимательных. Хитроумная задача

Мат в 1 ход

Гордимся этой задачей! Одна из самых наших любимых! Кто решил, напишите в комментарии красивое решение, понравилось? Далее расскажем про шахматиста Игоря Хенкина.

Известный шахматист Игорь Хенкин появился на свет в 1968 году. Его родина – город Владимир. Он рано научился играть в шахматы и уже в тринадцатилетнем возрасте первенствовал на чемпионате владимирской области.

Думалось, что юное дарование заявит о себе на самом высоком уровне, но этого не произошло. Ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира пробиться не удавалось.

Когда распался Советский Союз, стало легче выезжать на международные турниры. Сначала Игорь непродолжительное время играл в Израиле, а затем стал выступать под флагом Германии.

В Германии его талант раскрылся по-настоящему. Там он становится чемпионом в национальном первенстве, выигрывает престижные международные турниры в Женеве и ряде других городов.

Стиль игры Игоря отличается продуманностью, сочетанием комбинационного и позиционного мышления. У него богатый и отработанный дебютный репертуар, очень хорошая техника в эндшпиле. Его личный рейтинг ФИДЕ приближался к отметке 2700 единиц (сейчас около 2550).

В составе сборной Германии талантливый шахматист неоднократно участвует во Всемирных шахматных Олимпиадах, на чемпионатах мира и Европы. На этих соревнованиях Игорь Борисович показывает стабильные результаты, являясь одним из лидеров национальной сборной.

Игорь Хенкин с удовольствием проводит сеансы одновременной игры, выступает с лекциями на шахматные темы, дает многочисленные интервью.

В настоящее время спортсмен активно и продуктивно работает с молодыми шахматистами Германии, передает им свой богатый накопленный опыт.

Игорь Хенкин – один из лучших шахматистов Германии. Именно с ним связаны надежды национальной команды во всех шахматных соревнованиях. Его поклонники искренне надеются, что знаменитый шахматист сможет еще добиться впечатляющих успехов в шахматной игре.

Игорь Борисович Хенкин
18 122 просмотров
Комментарии 4
  1. shi-valeriy
    Kf4-d5
  2. Andrej
    Кd4-b5
  3. Tolyan
    Цитата: Andrej
    Кd4-b5
    Kc4-b2
  4. DavidRoyt
    Kd5x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Запутанная задача. Справятся не все. Мат в 1 ход
Очень запутанная позиция с двумя белыми ферзями. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Вам нужно разобраться. Единственный ход только решает эту задачу. Разобрались? Пишите комментарий!
Пораскинь мозгами. Нужно поставить мат в 1 ход
Авторы наших статей придумал интересную задачу. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Задача непростая, нужно будет пошевелить извилинами, чтобы ее решить. Далее расскажем про история чемпионатов Европы по шахматам.
Раз и готово! Мат в 1 ход. Решите?
Надеемся, вы продолжаете тренировки вместе с нами. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Далее расскажем про шахматиста Никиту Витюгова.
Удивительно красивый мат в 1 ход
Новая задача для вас, товарищи! Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Далее в этой статье поговорим про шахматиста Рихарда Раппорта.
Красиво даем мат в 1 ход
День за днем стараемся для вас, друзья! Не упускайте возможность решить еще одну шахматную задачу. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Далее расскажем про шахматиста Пауля Кереса.
Новая задача на мат в 1 ход
Хорошо, что продолжаете занятия! Мы это видим по количеству комментариев. Приятно видеть все тех же решателей в комментариях, особенно когда ответы верные! Новая задача. Белые ставят мат в 1 ход! Далее расскажем про шахматиста
Сэр, Вам мат в 1 ход
Если вы продолжаете решать наши задачи каждый день, мы уверены, что играть вы стали лучше. Мы продолжаем! Найдите мат в 1 ход. Белые матуют. Далее расскажем про шахматист Уэсли Со.