10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход. Решат быстро только внимательные

Мат в 1 ход

В этой задаче белые дают черным мат в 1 ход. Многие считают, что одноходовки всегда легкие и быстро решаемые. Попробуйте быстро решить эту задачу. Проверим, сколько у вас уйдет время. А в статье расскажем про шахматиста Пьера Луиджи Бассо.

Известный итальянский шахматист Пьер Луиджи Бассо появился на свет в 1997 году. Серьезно стал заниматься шахматами в одиннадцать лет, когда стал регулярно посещать шахматный клуб.

Первый серьезный успех к молодому шахматисту пришел в 2011 году, когда он в юношеском чемпионате Италии в своей возрастной категории сумел стать вице-чемпионом, завоевав серебряную медаль. Через два года, на таком же чемпионате, он уже стал лучшим, уверенно сыграв решающие партии.

В национальных первенствах Италии среди юношей до 20 лет он брал золото в 2015 и 2016 годах. Участвовал молодой и талантливый шахматист и в мировых первенствах, которые проводились среди юношей. Здесь его успехи скромнее.

Очень удается игра молодому человеку на шахматном фестивале в Венеции. Итальянский шахматист на данных соревнованиях шесть раз праздновал успех.

2016-2018 годы стали особенно удачными для молодого шахматиста в плане его участия в крупных международных состязаниях. На престижных международных турнирах, которые проводились в эти годы в городах Спилимберго, Сальсомаджоре, Генуе и ряде других городов, он уверенно занимал первые места, набирая гроссмейстерские баллы.

Наконец, по итогам его выступлений, в 2018 году талантливому итальянскому шахматисту было присвоено звание международного гроссмейстера.

В последующие годы итальянский гроссмейстер продолжил успешно выступать в крупных международных состязаниях, располагаясь в основном вверху турнирной таблицы. В сентябре 2019 году он был признан в Италии вторым по силе шахматистом, что несомненно обрадовало молодого гроссмейстера.

В настоящее время итальянец много тренируется, занимается самоподготовкой, участвует в представительных турнирах. Шахматная Федерация Италии считает его одной из главных спортивных надежд страны.

Пьер Луиджи Бассо
16 050 просмотров
Комментарии 8
  1. vartan
    Конь на d2
  2. michael965
    Kd2#
  3. KrutAl
    конь c4-d2
  4. Marina
    Кd2
  5. arc49
    Конь на d2x
  6. 01431933serg
    Конь с4 д2
  7. Marina
    Kd2x
  8. DavidRoyt
    Kd2x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Белые ставят мат в 1 ход. Запутанная позиция. Решить смогут не все
Белые начинают и матуют в 1 ход черного короля. Позиция запутанная, подумайте прежде чем писать ответ в комментарии. Просмотрите все варианты. В статье расскажем про шахматиста Эвандро Аморина Барбозу.
Мат в 1 ход. Ошибутся с ответом все любители
Этот мат в 1 ход может оказаться очень сложным для любителей и начинающих. Возможно, некоторые сильные шахматисты также не смогут решить эту задачу. Посмотрим. В статье расскажем про шахматиста Карена Асряна.
Мат в 1 ход с двумя решениями
Предлагаем интересную задачу на мат в 1 ход. Белые начинают и матуют черных. В задаче два решения! Это важно! Кто-то скажет, что эта задача шутка, кому-то задача не понравится. В общем, сначала давайте решим, а потом в
Мат в 1 ход. Простая, но приятная задача. Решите!
Легкая задача на мат в 1 ход, но очень приятная в решении. Уверены, вам понравится, наши авторы старались для вас. Давайте поддержим их, чтобы они продолжали в том же духе. А в статье расскажем про шахматиста Завена Андриасяна.
Мат в 1 ход. Единственный маневр приводит к мату. Не ошибитесь
Поставьте мат в ход черным. Задача кому-то может показаться легкой, но и в ней можно допустить ошибку. Пожалуйста, когда пишите ответ в комментариях, объясняйте почему именно так, и никак по-другому. В статье расскажем про
Мат в 1 ход с загвоздкой. Ошибиться может каждый
Еще задача: белые ставят черным мат в ход. Будьте бдительны здесь есть загвоздка. Ошибиться очень легко, если не вникнуть в позицию. В статье расскажем про шахматиста Алексея Александрова.
Смотри не ошибись. Поставь мат в 1 ход
Новая задача для любителей шахмат. Поставьте мат в 1 ход черному королю. В статье расскажем про шахматиста Андрея Есипенко.