10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Отыщите мат в 1 ход. Это будет не так-то просто!

Мат в 1 ход

Предлагаем всем решить задачу на мат в 1 ход. Отыскать верное решение будет е очень просто. На всякий случай уточним, что решение здесь единственное! Внимательнее смотрите на позицию. В статье расскажем про шахматиста Владимира Белова.

Известный российский шахматист Владимир Белов появился на свет в 1984 году. Ему повезло с тренером, хотя он родился в небольшом городе Владимирской области, и шахматистов, как и тренеров с именем, там было мало. Его тренером был Голуб, который самозабвенно любил шахматы и привил эту любовь мальчику на всю жизнь.

В 12 лет он удивил весь шахматный мир России, победив на первенстве страны в своей возрастной категории. Многие поражались, что мальчик из самой глубинки России смог достичь таких выдающихся результатов. Его заметил Сергей Шипов, который был спарринг-партнером Каспарова и стал с ним сотрудничать. Результаты сказались очень скоро.

В середине двухтысячных годов молодой шахматист уверенно побеждает на многих международных соревнованиях, проходящие в городах Салоники, Гастингс, Кавала и других. По результатам на этих соревнованиях Белову было присвоено звание международного гроссмейстера.

С 2006 года молодой гроссмейстер пробует себя в качестве тренера. Он был наставником у многих известных шахматисток сборной России. Параллельно Владимир играет в ряде турниров и на нескольких из них одерживает победы.

В данное врмя опытный гроссмейстер в основном концентрируется на работе с подростками. Он является одним из популярных в России детских тренеров. У шахматиста есть собственная шахматная методика. Его поддерживает шахматное руководство России.

Владимир Белов сетует, что родители детей в подавляющем случае хотят, чтобы их ребенок получил хорошую специальность, а шахматы считают чем-то второстепенным. Шахматист пытается исправить данную ситуацию, поскольку уверен, что в данный период времени, чтобы быть одним из ведущих шахматистов мира, необходимо всецело отдаваться шахматной игре.

Владимир Сергеевич Белов
6 161 просмотров
Комментарии 4
  1. ELEN
    К:F5
  2. Marina
    Кd4-f5x
  3. ДмитрийС78
    K:f5x
  4. arc49
    Конь на f5!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Фигур поровну, но черные матуют белых в 1 ход. Решить задачу?
Вот и настала очередь черных давать мат в 1 ход. Иногда мы публикуем такие задачи и переворачиваем доску. Это сделано всего лишь для удобства и для разнообразия. В статье расскажем про шахматиста Владимира Белоуса.
Мат в 1 ход. Решение перед носом, но многие не справляются!
Задача на мат в 1 ход, решение которой прямо перед носом, но многие не могут найти ответ. Посмотрим, как вы справитесь с ней. Время решение и ответ пишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Бориса Авруха.
Мат в 1 ход. На доске почти нет фигур. Как заматовать?
Великолепная задача на мат в 1 ход. Не смотрите, что фигур на доске почти нет, задача все равно интересная для решения. В статье расскажем про шахматиста Константина Асеева.
Мат в 1 ход. Постарайся не ошибиться!
Предлагаем поставить мат в 1 ход черном королю в нашей новой задаче. Один ложный след в ней точно есть, так что постарайтесь не ошибиться. А в статье расскажем про шахматиста Сергея Архипова.
Сложный и интересный мат в 2 хода. Многие не смогут решить
Хотим показать вам еще одну интересную задачу, которая должна понравится многим. Начинают белые и ставят мат в 2 хода. В статье расскажем про шахматиста Владимира Охотника.
Шахматист Санан Сюгиров - биография
В статье рассказали про шахматиста Санана Сюгирова.
Смотри не ошибись. Поставь мат в 1 ход
Новая задача для любителей шахмат. Поставьте мат в 1 ход черному королю. В статье расскажем про шахматиста Андрея Есипенко.