10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход. Ты будешь решать долго, остальные справятся быстро

Мат в 1 ход

Задача на мат в 1 ход. Матуют белые. Заголовок немного дерзкий, чтобы просто раззадорить вас, хотя задача, действительно, достойная. В статье расскажем про шахматиста Дана Бранденбурга.

Известный голландский шахматист Дан Бранденбург появился на свет в 1987 году. Рос мальчик в многодетной семье. У него было 7 братьев и сестер. Все дети увлекались шахматами, но только Дан сумел добиться в этой игре замечательных успехов.

Несмотря на трудности связанные с воспитанием стольких детей, отец и мать находили время, чтобы поощрять занятия мальчиком шахматами. Они отвели его к хорошему шахматисту и тренеру Яну Верле, который сразу разглядел в мальчишке недюжинный талант. Но главное, что он сделал для ребенка – это привил на всю жизнь любовь к мудрой и древней игре.

Нужно отметить, что этот шахматист и тренер впоследствии стал первым международным гроссмейстером провинции Нидерландов Фрисландии.
Учеба под руководством такого наставника сказалась быстро и уже в шестнадцатилетнем возрасте Дан с блеском побеждает в юношеском чемпионате Фрисландии.

В последующие три года молодой шахматист успешно сражается в клубном чемпионате страны, где становится лучшим в составе команды. Он также с успехом проводит матчи международного уровня, благодаря чему в 2007 году становится мастером спорта международного класса.

В дальнейшем нидерландский мастер сконцентрировался на получении звания гроссмейстера. Ему пришлось потратить четыре года, чтобы получить этот титул.

Он хорошо выступает на международных соревнованиях в Гронингене 2010 года и в Лунде 2011 года, а также на других ответственных состязаниях. По результатам этих соревнований молодому шахматисту в 2011 году присваивается звание международного гроссмейстера.

В настоящее время гроссмейстер не так часто участвует в официальных соревнованиях, да и результативность его не на очень высоком уровне.
Шахматист подумывает о тренерской работе.

Дан Бранденбург
Комментарии 10
  1. michael965
    Ф h1#
  2. 314795
    Ф н1 - мат
  3. ДмитрийС78
    Фh1x
  4. arc49
    ферзь h1
  5. Marina
    Фh1x
  6. Серый Кот
    Ферзь на h1 мат
  7. Евген
    Два решения. 1 ферзь h1 2 убрать короля с пути офицера на b1
  8. slonik
    Цитата: Евген
    Два решения

    Нет, здесь только одно верное решение.
  9. СЕЯТЕЛЬ99
    Цитата: Евген
    Два решения. 1 ферзь h12 убрать короля с пути офицера на b1
    Есть черный офицер на а6.
  10. DavidRoyt
    Fh1x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Дайте мат в 1 ход белому королю - черные беспощадно матуют
Иногда мы публикуем задачи на мат в 1 ход, в которых начинают и матуют черные. Это задача из такой серии. В статье расскажем про шахматиста Александра Береловича.
Найди мат в 1 ход. Черные в очень трудном положении.
Черные попали в затруднительное положение и вот-вот получат мат в 1 ход. Как сыграть белым? В статье расскажем про шахматиста Матеуша Бартеля. Не забывайте писать комментарии с вашими ответами!
Белые ставят мат в 1 ход. Запутанная позиция. Решить смогут не все
Белые начинают и матуют в 1 ход черного короля. Позиция запутанная, подумайте прежде чем писать ответ в комментарии. Просмотрите все варианты. В статье расскажем про шахматиста Эвандро Аморина Барбозу.
Мат в 1 ход. Решение перед носом, но многие не справляются!
Задача на мат в 1 ход, решение которой прямо перед носом, но многие не могут найти ответ. Посмотрим, как вы справитесь с ней. Время решение и ответ пишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Бориса Авруха.
Простенькая задача на мат в 1 ход для развития
Перед выходными решили создать простенькую задачу. Начинают белые и матуют черных в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Георгия Агзамова.
Мат в 1 ход небесной красоты. Реши!
Сегодня необычная задача. Мат в 1 ход ставят белые. Посмотрим, как эту задачу смогут решить наши постоянные решатели и начинающие. Будет интересно!
Мат в 1 ход. Многим не под силу
Этот задачу многим будет не под силу решить. Белые начинают и матуют в 1 ход черных.