10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход от 1 января! Мы уже тут!

Мат в 1 ход

Мы уже тут друзья! Решаем задачу на мат в 1 ход - матуют белые! С Новым Годом! В этом году будет еще веселее! Оставайтесь с нами. В статье мы расскажем про шахматиста Буй Виня.

Известный вьетнамский шахматист Буй Винь появился на свет в 1976 году. В шахматы научился играть рано, но в юности особо ничем не отличился, постепенно наращивая свой творческий потенциал.

Много и упорно занимался самоподготовкой, самостоятельно анализируя собственные партии и партии известных шахматистов.

Буй Винь – командный игрок. В составе национальной сборной участвовал во всемирной шахматной Олимпиаде 2002 года. Особых результатов там не показал, набрав в индивидуальном зачете 4,5 очка из 10.

Впрочем, в этом году по результатам выступлений на Олимпиаде и других международных турнирах получил звание международного мастера.

Основной прорыв случился в 2007-2008 годах, где молодой шахматист дважды становился победителем на представительных турнирах в Венгрии. Исходя из этих успешных выступлений, ему было присвоено звание международного гроссмейстера.

2009 год тоже был удачным для новоиспеченного гроссмейстера. Он стал лучшим на первенстве Вьетнама и продолжил успешное выступление в других турнирах. В этом году у него был наивысший личный рейтинг ЭЛО, который равнялся 2522 единицам.

Начиная с 2011 года, гроссмейстер стал редко участвовать в официальных турнирах, сосредоточившись на тренерской работе.

С 2014 по 2016 год он практически не играл в турнирах, лишь в середине 2016 года он принял участие в турнире, который проводился в Хошимине, расположившись на 15 месте в турнирной таблице. Но даже такой результат помог ему чуть-чуть улучшить личный рейтинг.

В настоящее время Буй Винь ведет тренерскую работу, будучи наставником молодых и перспективных шахматистов, дает сеансы одновременной игры, выступает с лекциями на шахматную тематику и иногда участвует в соревнованиях.

Буй Винь
Комментарии 6
  1. СЕЯТЕЛЬ99
    Ладья d1-d5.
  2. 314795
    Л д5 - мат
  3. arc49
    Ладья на d5
  4. ДмитрийС78
    Лd5x
  5. Marina
    Лd5x
  6. DavidRoyt
    Ld5x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Сказочный новогодний мат в 1 ход
Всех с Новым Годом, друзья! Без лишних слов! Белые матуют черных в 1 ход - сказочная задача, скорее всего, последняя в этом году. В статье расскажем про шахматиста Кирилла Брызгалина.
Такой мат в 1 ход вам еще не встречался ни разу!
Вот эту задачка! Белые матуют черных в 1 ход. Ну, разве она некрасивая? А, еще не решили ... Ну, попробуйте ... В статье расскажем про шахматиста Стеллана Брюнелля.
Белые шокированы! Черные дают им мат в 1 ход. Каким образом?
Мы продолжаем создавать для вас великолепные задачи - одноходовки. Матуют здесь черные! Будьте внимательны! В статье расскажем про шахматиста Анте Бркича.
Мат в 1 ход под Новый Год
Начинаем нашу серию новогодних матов в 1 ход. Как понимаете, эти задачи ничем не отличаются от других наших задач. Просто скоро Новый Год и мы не могли это не отметить! Начинают белые и матуют. В статье расскажем про шахматиста
Мат в 1 ход. Очень красивая и оригинальная задача
Эта задача на мат в 1 ход одна из лучших задач, придуманной нами. Мы весьма гордимся ей, можете добавить ее в свою копилку. Начинают белые и матуют. В статье расскажем про шахматиста Ричарда Битуна.
Нехитрый мат в 1 ход, но некоторые решают задачу более 5 минут
Еще одна задача подоспела. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. За сколько времени вы справились с задачей? Пишите комментарии, обсудим все вопросы. В статье расскажем про шахматиста Давита Бенидзе.
Мат в 1 ход без единой пешки на доске. Как решить эту задачу?
Белые начинают и ставят мат в 1 ход. На самом деле, задача не сложная, но потрудиться все же придется, особенно неискушенным шахматистам. В статье расскажем про филиппинского гроссмейстера Оливера Барбосу.