10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Еще празднуете? А мы решаем задачи! Поставьте мат в 1 ход

Мат в 1 ход

Надеемся, вы любите шахматы не меньше чем мы. Решаем задачу! Белые могут поставить черным мат в 1 ход. Посмотрите на позицию и запишите ваш вариант в комментарии. В статье расскажем про шахматиста Дмитрия Бунцмана.

Известный казахский шахматист Дмитрий Бунцман появился на свет в 1982 году. В шахматы играть научился довольно рано, а когда ему исполнилось 10 лет – перебрался вместе с отцом в Германию. Там они вдвоем обосновались и вскоре туда переехали все близкие родственники.

В Германии мальчик быстро прогрессировал и уже через два года стал представлять эту страну на чемпионате мира среди юношей.

В течение семи лет он участвовал в подобных чемпионатах. Правда, результаты были невысокие, хотя и довольно стабильные. Его лучший результат на юношеских первенствах планеты – 4 место в 1996 году.

В последующие годы молодой и талантливый шахматист показывал довольно неплохие результаты на международных соревнованиях различного уровня, за что в 1999 году получил звание мастера международной категории. Четыре года понадобилось шахматисту, чтобы пройти путь от международного мастера до гроссмейстера.

Были взлеты и падения, но все-таки молодой и перспективный шахматист набрал необходимые для получения титула гроссмейстера 3 балла и набрал 2500 единиц рейтинга.

Надо отметить, что гроссмейстер успешно играл и за клубные команды Германии и Австрии, где показывал стабильно-хорошие результаты, а один раз вместе с австрийской клубной командой взял бронзу на чемпионате страны.

Дмитрий Бунцман отличается универсальным стилем игры, он не склонен к безосновательным рискам, упорно изучает дебюты и анализирует сыгранные партии.

В настоящее время не так часто принимает участие в официальных турнирах. Он пробует себя в качестве тренера, с удовольствием консультируя молодых и перспективных шахматистов, по мере возможности занимается популяризацией шахмат.

Шахматист Дмитрий Бунцман
14 927 просмотров
Комментарии 4
  1. 314795
    С е3 - мат!
  2. arc49
    Слон на e3!
  3. Marina
    Се3х
  4. ДмитрийС78
    Се3х перекрывает слона чёрных. А конь связан
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Такой мат в 1 ход вам еще не встречался ни разу!
Вот эту задачка! Белые матуют черных в 1 ход. Ну, разве она некрасивая? А, еще не решили ... Ну, попробуйте ... В статье расскажем про шахматиста Стеллана Брюнелля.
Белые шокированы! Черные дают им мат в 1 ход. Каким образом?
Мы продолжаем создавать для вас великолепные задачи - одноходовки. Матуют здесь черные! Будьте внимательны! В статье расскажем про шахматиста Анте Бркича.
Острая позиция. Белые могут дать мат в 1 ход. Как?
Может для кого-то это и секрет, но в этой задаче белые могут дать черным мат в 1 ход. Поймете как? В статье расскажем про шахматиста Арика Брауна.
Мат в 1 ход. Очень красивая и оригинальная задача
Эта задача на мат в 1 ход одна из лучших задач, придуманной нами. Мы весьма гордимся ей, можете добавить ее в свою копилку. Начинают белые и матуют. В статье расскажем про шахматиста Ричарда Битуна.
Черные ставят мат в 1 ход. Пойми как
В этой задаче мат в 1 ход ставят черные. Ну, это понятно и по позиции. Каким образом они это делают? Запишите ваш ответ в комментарии к задаче (не забудьте зарегистрироваться). В статье расскажем про шахматиста Херардо Барберо.
Мат в 1 ход. Чтобы решить, придется поразмышлять
Предлагаем задачу на мат в 1 ход с подвохом. Матуют белые. Многие могут не сразу понять как найти верный ответ, придется немного поразмыслить. В статье расскажем про шахматиста Кита Аркелла.
Мат в 1 ход с загвоздкой. Ошибиться может каждый
Еще задача: белые ставят черным мат в ход. Будьте бдительны здесь есть загвоздка. Ошибиться очень легко, если не вникнуть в позицию. В статье расскажем про шахматиста Алексея Александрова.