10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Черные получили обидный мат в 1 ход. Как матовать ?

Мат в 1 ход

Серию одноходовок продолжается. Белые ставят мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Артема Чернобая.

Известный российский шахматист Артем Чернобай появился на свет в 1989 году. Родился он в подмосковном городе Фрязино, где не было недостатка в шахматных секциях, да и сама Москва была в нескольких десятках километрах от его родного города.

В шахматы Артем научился играть рано. Наиболее впечатляющие успехи были у него в юности, где он неоднократно участвовал в детских чемпионатах России и Европы. Он не занимал призовых мест, но располагался всегда вверху турнирной таблицы.

Артем постоянно участвовал в соревнованиях на призы "Белой Ладьи", где вместе с ним боролись за победу многие талантливые мальчишки и девчонки, которые впоследствии стали знаменитыми гроссмейстерами.

После школы юноша поступил учиться на врача. Он очень серьезно отнесся к своей будущей профессии, поэтому стал играть в шахматы от случая к случаю. Такая профессия обязывала молодого человека постоянно находиться в повышенном тонусе.

Тем не менее, он умудрялся совмещать учебу с участиями в шахматных турнирах. Особенно удачными для юноши были 2010 и 2011 года, когда Артем блестяще выступал в различных международных турнирах. В 2010 году он уверенно провел свои партии на первенстве Московской области и взял долгожданное золото. По результатам этих соревнований ему было присвоено звание международного гроссмейстера.

В настоящее время талантливый шахматист реже участвует в официальных турнирах. Он больше времени уделяет своей работе, где медленно, но уверенно двигается по карьерной лестнице.

Молодой подмосковный шахматист тренирует любителей шахмат дистанционно с 2014 года. Он – шахматный репетитор. Многие шахматисты обязаны ему повышением уровня своего мастерства. Иногда Артем находит время участвовать в турнирах, проводит сеансы одновременной игры, старается быть в курсе всех шахматных новинок.

Шахматист Артем Чернобай
2 423 просмотров
Комментарии 3
  1. Gene
    Ферзь а2

  2. arc49
    ферзь на a2!
  3. DavidRoyt
    Fa2x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход. Верное решение найдет не больше 50% решающих
По нашим наблюдениям только 50% любителей смогут с первого раза тут поставить мат в 1 ход черным. Проверим. В статье расскажем про шахматиста Георгия Кастаньеду.
Сказочный новогодний мат в 1 ход
Всех с Новым Годом, друзья! Без лишних слов! Белые матуют черных в 1 ход - сказочная задача, скорее всего, последняя в этом году. В статье расскажем про шахматиста Кирилла Брызгалина.
Такой мат в 1 ход вам еще не встречался ни разу!
Вот эту задачка! Белые матуют черных в 1 ход. Ну, разве она некрасивая? А, еще не решили ... Ну, попробуйте ... В статье расскажем про шахматиста Стеллана Брюнелля.
Черные на крючке. Как матовать в 1 ход белым?
Поставьте черным мат в 1 ход. Они уже в матовой сетке, белым осталось только найти верный ход. Какой это ход, друзья? Напишите комментарий! В статье расскажем про шахматиста Уве Бёнша.
Мат в 1 ход под Новый Год
Начинаем нашу серию новогодних матов в 1 ход. Как понимаете, эти задачи ничем не отличаются от других наших задач. Просто скоро Новый Год и мы не могли это не отметить! Начинают белые и матуют. В статье расскажем про шахматиста
Победа близка! Белые могут поставить мат в 1 ход, но как?
Попробуйте решить такую задачу: белые начинают и ставят мат в 1 ход. Многие из решателей могут ошибиться. Если хотите написать комментарий, то необходимо зарегистрироваться. В статье расскажем про шахматиста Андрея Белозёрова.
Мат в 1 ход. Чтобы решить, придется поразмышлять
Предлагаем задачу на мат в 1 ход с подвохом. Матуют белые. Многие могут не сразу понять как найти верный ответ, придется немного поразмыслить. В статье расскажем про шахматиста Кита Аркелла.