10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Задача на мат в 1 ход - правильно смогут решить только внимательные

Мат в 1 ход

Белые ставят мат в 1 ход. Подсказок в этой задаче давать не будем, просто посоветуем быть внимательными. Обязательно напишите комментарий, так мы поймем, что задачи вам интересны. В статье расскажем про шахматиста Юхана-Себастьяна Кристиансена.

Известный норвежский шахматист Юхан-Себастьян Кристиансен появился на свет в 1998 году. Древнюю игру познал в раннем возрасте. Принимал участие в двух первенствах мира по шахматам, когда ему было 19 и 20 лет. На данных состязаниях он не попал в черту призеров, но показал весьма неплохие и стабильные результаты.

2016 год стал особенно удачным для шахматиста. В этом году он был лучшим на молодежном первенстве северных стран и взял золото в блице на чемпионате своей страны.

Все эти результаты позволили молодому шахматисту заслуженно получить звание международного гроссмейстера в 2018 году.

Норвежский шахматист – командный игрок, поэтому его с удовольствием берут выступать за национальную сборную. Молодой спортсмен уже успел отыграть на командном чемпионате Европы и на шахматной Олимпиаде.

Молодой и талантливый шахматист с успехом участвует на престижных международных соревнованиях. Так, на представительном международном турнире в Рейкьявике норвежский шахматист взял 7,5 очков из 9 возможных. В Пардубице и Гетеборге в 2018 году взял одинаковое количество очков – 6,5 из 9 возможных. Он участник Кубка Мира 2019 года в Ханты-Мансийске.

Юхан участвует и в клубных чемпионатах. В составе своего родного клуба три раза играл на европейских клубных состязаниях в 2015-2017 годах.

Гроссмейстер проповедует универсальный стиль игры, но больше тяготеет к атакующим действиям. С успехом занимается популяризацией шахматной игры, ведет общественную работу, консультирует молодых и перспективных шахматистов.

Он еще очень молод и шахматная Федерация Норвегии, как и поклонники шахматиста, возлагает на него большие надежды. Думается, что главные старты у него еще впереди.

Юхан-Себастьян Кристиансен
Комментарии 14
  1. Marina
    Fd6x
  2. Моисеева
    Фс2х и закрылся от шаха СЛОНА g6

    Цитата: Marina
    Fd6x
    шах белому королю от слона
  3. sas8199
    Фh2 на c2 мат
  4. ДмитрийС78
    Фс2х
  5. arc49
    Ферзь C2#
  6. Tolyan
    Цитата: Marina
    Fd6x
    1. Белый король под шахом 2. Конь с8 d6
  7. vartan
    Ферзь на с2
  8. серый 76
    добрый день  мне кажется пешка д4 на д5

  9. 314795
    Ф с2 - мат!
  10. DavidRoyt
    Fc2x
  11. СЕЯТЕЛЬ99
    Цитата: серый 76
    добрый день  мне кажется пешка д4 на д5

    ?????
  12. alexdomkaluga
    Fc7x

  13. Karpuha
    Ф с2
  14. maks.romanowa
    б7 - а 8 ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Неочевидный мат в 1 ход. Довольно красивая задача
Привет всем, друзья! Предлагаем поставить черным мат в 1 ход. Сможете? Задача красивая, а мат не такой уж и очевидный. В статье расскажем про шахматиста Даниеля Кампору.
Головокружительный мат в 1 ход. Придется подумать, чтобы решить эту задачу
Считаем эту задачу на мат в 1 ход весьма привлекательной и довольно сложной! Матуют белые! Догадаетесь как? В статье расскажем про шахматиста Ласаро Брусон Батиста.
Белые шокированы! Черные дают им мат в 1 ход. Каким образом?
Мы продолжаем создавать для вас великолепные задачи - одноходовки. Матуют здесь черные! Будьте внимательны! В статье расскажем про шахматиста Анте Бркича.
Острая позиция. Белые могут дать мат в 1 ход. Как?
Может для кого-то это и секрет, но в этой задаче белые могут дать черным мат в 1 ход. Поймете как? В статье расскажем про шахматиста Арика Брауна.
Мат в 1 ход. Очень красивая и оригинальная задача
Эта задача на мат в 1 ход одна из лучших задач, придуманной нами. Мы весьма гордимся ей, можете добавить ее в свою копилку. Начинают белые и матуют. В статье расскажем про шахматиста Ричарда Битуна.
Мат в 1 ход. Решат быстро только внимательные
В этой задаче белые дают черным мат в 1 ход. Многие считают, что одноходовки всегда легкие и быстро решаемые. Попробуйте быстро решить эту задачу. Проверим, сколько у вас уйдет время. А в статье расскажем про шахматиста Пьера
Мат в 1 ход. Простая, но приятная задача. Решите!
Легкая задача на мат в 1 ход, но очень приятная в решении. Уверены, вам понравится, наши авторы старались для вас. Давайте поддержим их, чтобы они продолжали в том же духе. А в статье расскажем про шахматиста Завена Андриасяна.