10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход. Наша задача - ваше решение

Мат в 1 ход

Как вы заметили - мы сдержали обещание. Весь январь, ежедневно, мы публикуем задачи на мат в 1 ход. В этой задаче матуют белые. Если хотите поддержать нас, не поленитесь, зарегистрируйтесь на нашем сайте и напишите свое решение в комментарии. В статье расскажем про шахматиста Кевина Хоэля Кори Киспе.

Известный перуанский шахматист Кевин Хоэль Кори Киспе появился на свет в 1999 году. В шахматы научился играть рано, но до шестнадцатилетнего возраста не показывал каких-то выдающихся результатов, хотя неоднократно участвовал в мировых юношеских первенствах.

Например, на первенстве мира среди детей до 12 лет в 2012 году, которое проводилось в Мариборе, спортсмен занял только 32 место.

Зато на молодежном панамериканском чемпионате 2015 года среди юношей до 20 лет, перуанский шахматист выступил блестяще, набрав 7,5 очков их 9 возможных. Данное соревнование состоялось в Сан-Сальвадоре и нужно отметить, что молодому шахматисту на тот момент было только 16 лет. За такой вдающийся результат талантливый перуанец получил звание международного мастера и был удостоен специальной спортивной премии у себя на Родине.

2018 год стал наиболее успешным для молодого и талантливого шахматиста. В этом году он сумел взять золото национального чемпионата, обойдя многих достойных соперников. Шахматные специалисты отметили большой прогресс в выступлении спортсмена, который показал очень яркую и добротную игру. По результатам данного состязания, а также учитывая хорошие показатели в предыдущих турнирах, перуанскому шахматисту было присвоено звание гроссмейстера.

Шахматист проповедует универсальный стиль игры с акцентом на атакующие действия, не боится идти на обострение позиции, активно занимается с тренерами и самоподготовкой, не оставляя в стороне все шахматные новинки.

Кевин Киспе является в настоящий момент одной из главных спортивных надежд страны. От него ждут новых успехов не только шахматные функционеры, но и его многочисленные поклонники.

Шахматист Кевин Хоэль Кори Киспе
Комментарии 6
  1. arc49
    Ферзь на A2#
  2. 314795
    Ф а2 - мат!
  3. alkaplin
    Ф а2х 
  4. vartan
    Со всеми согласен ферзь на а2
  5. Marina
    Фа2х
  6. DavidRoyt
    Fa2x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Задача на мат в 1 ход - правильно смогут решить только внимательные
Белые ставят мат в 1 ход. Подсказок в этой задаче давать не будем, просто посоветуем быть внимательными. Обязательно напишите комментарий, так мы поймем, что задачи вам интересны. В статье расскажем про шахматиста
Восхитительный мат в 1 ход! Черные матуют белых. Не ошибись!
Мат в 1 ход ставят черные - не ошибитесь! Эту задачу вносим в список одних из лучших наших задач. Наши авторы прекрасно поработали на Рождество! В статье расскажем про шахматиста Паскаля Шарбонно.
Еще празднуете? А мы решаем задачи! Поставьте мат в 1 ход
Надеемся, вы любите шахматы не меньше чем мы. Решаем задачу! Белые могут поставить черным мат в 1 ход. Посмотрите на позицию и запишите ваш вариант в комментарии. В статье расскажем про шахматиста Дмитрия Бунцмана.
Головокружительный мат в 1 ход. Придется подумать, чтобы решить эту задачу
Считаем эту задачу на мат в 1 ход весьма привлекательной и довольно сложной! Матуют белые! Догадаетесь как? В статье расскажем про шахматиста Ласаро Брусон Батиста.
Мат в 1 ход под Новый Год
Начинаем нашу серию новогодних матов в 1 ход. Как понимаете, эти задачи ничем не отличаются от других наших задач. Просто скоро Новый Год и мы не могли это не отметить! Начинают белые и матуют. В статье расскажем про шахматиста
Черные ставят мат в 1 ход. Пойми как
В этой задаче мат в 1 ход ставят черные. Ну, это понятно и по позиции. Каким образом они это делают? Запишите ваш ответ в комментарии к задаче (не забудьте зарегистрироваться). В статье расскажем про шахматиста Херардо Барберо.
У этой задачи единственное решение. Мат в 1 ход. На доске аж 5 ферзей!
Всех встречаем на нашем сайте всегда с улыбкой. Приходите и решайте задачи! Белые начинают и ставят мат в 1 ход черному королю. А в статье поговорим про удивительного шахматист Генри Аткинса.