10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

У черных нет шансов, потому что белые ставят мат в 1 ход. Как?

Мат в 1 ход

В этой задаче у черных никаких шансов, впрочем как и в других задачах :) Белые ставят мат в 1 ход. Поймите как и напишите комментария! В статье расскажем про шахматиста Владимира Федосеева.

Известный российский шахматист Владимир Федосеев родился в 1995 году. В юности шахматист был одним из сильнейших в своей возрастной категории не только в России, но и в мире.

С ним начинал работать тренер Павел Другов, а впоследствии опеку над молодым талантом взял Александр Халифман.

Петербуржец быстро рос в спортивном отношении и уже в 15 лет стал международным мастером. Год спустя, благодаря своим результатам в престижных международных соревнованиях, он заслуженно получил звание международного гроссмейстера.

2012 год принес гроссмейстеру победу в Мемориале Кереса, на Кубке Российской Федерации 2013 года сумел выйти в финал.

На мировом юниорском первенстве до 20 лет в 2014 году Федосеев боролся до последнего за победу, но в итоге довольствовался только третьим местом. В 2015 году талантливый шахматист уверенно выиграл Мемориал Дворковича.

2017 год оказался очень успешным для молодого гроссмейстера. Он сумел выиграть Аэрофлот-Опен и получил право играть на супертурнире в Дортмунде, где в упорной борьбе стал обладателем серебряной медали. В этом же году стал обладателем бронзовой медали европейского первенства, благодаря чему получил путевку на кубок мира. Показав хорошую игру, он дошел до четвертьфинала, проиграв Уэсли Со. И завершил этот сверхудачный для него год гроссмейстер завоеванием титула вице-чемпиона мира на командном чемпионате планеты, который проходил в Ханты-Мансийске и еще одной серебряной медали на мировом первенстве по рапиду.

Владимир Федосеев на сегодняшний день является одним из самых перспективных молодых шахматистов России и мира. Он участвует во многих соревнованиях, постоянно ищет пути совершенствования своего спортивного мастерства.

Шахматист Владимир Федосеев
Комментарии 10
  1. ELEN
    f5-f6
  2. 314795
    П f6 - мат!
  3. ДмитрийС78
    f6x
  4. arc49
    Пешка на f6 - мат!
  5. СЕЯТЕЛЬ99
    Цитата: ELEN
    f5-f6
    Однозначно...
  6. alkaplin
    П f5-f6X
  7. Semeon
    А как вам такой вариант: Кb4 ?
  8. slonik
    Цитата: Semeon
    Semeon

    Плохой - ферзь зеберет слона
  9. alkaplin
    Пешка f5-f6X
  10. Олег
    Пешка f6
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Зарядка для вашего ума - красивая задача на мат в 1 ход
Решите задачку на мат в 1 ход - это не помешает. Белые начинают и матуют. В статье расскажем про шахматиста Антона Демченко.
Найдите мат в 1 ход за черных. Ошибиться в этой задаче очень легко
Хорошая задача. Играем за черных. Они ставят белым мат в 1 ход. В этой задаче можно ошибиться, так как позиция весьма сложная. В статье расскажем про шахматиста Дмитрия Чупрова.
Мат в 1 ход одинокому королю. Сможете решить?
Бедный черный король в западне. Белые ставят ему мат в 1 ход. Решите задачу, а потом напишите комментарий. В статье расскажем про шахматиста Александра Черняева.
Задача на мат в 1 ход. Заматуйте черного короля если получится
Новая задача для вас, друзья. Белые ставят мат в 1 ход. Если получится, заматуйте черных. А в статье расскажем про шахматиста Игоря Бердичевского.
Фигур поровну, но черные матуют белых в 1 ход. Решить задачу?
Вот и настала очередь черных давать мат в 1 ход. Иногда мы публикуем такие задачи и переворачиваем доску. Это сделано всего лишь для удобства и для разнообразия. В статье расскажем про шахматиста Владимира Белоуса.
Легкий мат в 1 ход для разминки. Быстро решишь?
Быстро решите этот мат в 1 ход? Давайте проверим. Как видите, у черных почти нет фигур. Начинают белые и матуют в один ход. В статье расскажем про шахматиста Александра Багратиони.
Черные безжалостно матуют в 1 ход белых. Не ошибись!
В этой задаче мат в 1 ход ставят уже черные. Нам нравятся создавать такие задачи, но многим они почему-то не по душе. Мы специально переворачиваем доску, чтобы было понятно, за какие фигуры мы играем. Если вам нравятся задачи, в