10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход в честь юбилея ChessOK. Решаем вместе!

Мат в 1 ход

У нас праздник - сегодня зарегистрировался 50-ти тысячный посетителей к нам на сайт! Давайте отпразднуем это событие новой задачей на мат в 1 ход! Матуют белые. Спасибо вам, друзья, огромное, что остаетесь с нами! В статье расскажем про шахматиста Мохаммеда Аддуша.

Известный алжирский шахматист Мохаммед Аддуш появился на свет в 1984 году. В шахматы научился играть рано, но в юношеские годы особых успехов не смог достичь, хотя регулярно участвовал в различных юношеских первенствах.

Первый значимый успех пришел к нему в 2005 году, когда молодой шахматист стал чемпионом Алжира. Впоследствии он еще шесть раз брал золото на первенстве своей страны. В последний раз это случилось в 2017 году.

Удачным стал для алжирского спортсмена 2014 год, когда он очень неплохо играл за национальную сборную на шахматной Олимпиаде. В индивидуальном зачете он сумел набрать 7 очков из 10. В этом же году он стал в очередной раз лучшим на первенстве Алжира. По результатам этих выступлений ФИДЕ присвоила молодому шахматисту звание международного гроссмейстера.

Алжирский гроссмейстер добился права играть на Кубке мира 2017 года. Правда, выступил он неудачно, проиграв уже в первом раунде.

Мохаммед очень неплохо играл на Африканских играх. На данных соревнованиях он в индивидуальном зачете взял две золотые медали – в 2003 и 2007 году.

С удовольствием шахматиста брали и на шахматные Олимпиады, где он существенно помогал своей сборной. Всего спортсмен участвовал на 5 шахматных Олимпиадах.

Стиль игры Аддуша близок к универсальному. Он с большим желанием ведет атакующие действия, но умеет и защищаться, выжидая момент для перехода к активным наступательным действиям.

Его ценят в Алжире как хорошего командного игрока, который всегда может прийти на помощь товарищам по сборной. Он умеет подчинить свои личные интересы интересам команды.

Алжирский спортсмен охотно пропагандирует шахматную игру у себя в стране, консультирует молодых и перспективных шахматистов, ведет организаторскую работу.

Шахматист Мохаммед Аддуш
Комментарии 12
  1. DavidRoyt
    pc4x
  2. arc49
    Пешка c2-c4! Поздравления любимому ChessOK в честь юбилея!  
  3. 314795
    А если рокировка в длинную сторону? 000 - мат? Как правильно?
  4. slonik
    Цитата: 314795
    Как правильно?

    так и правильно
  5. Tolyan
    Цитата: 314795
    А если рокировка в длинную сторону? 000 - мат? Как правильно?
    Правильно пешкой на с4, а рокировка или просто ладья на d1, то черный слон на d4.

    С юбилеем!
  6. 314795

    Tolyan, спасибо! Недоглядел дедушка... 
  7. Zibertred
    Ладья на а5
  8. maks.romanowa
    Ладья на  а 5
  9. СЕЯТЕЛЬ99
    Цитата: maks.romanowa
    Ладья на  а 5
    Черный слон на с5.
  10. Олег
    Пешка с2-с4
  11. maks.romanowa
    а 1 - д 1?
  12. slonik
    Цитата: maks.romanowa
    maks.romanowa

    Нет, в этом случае слоном можно закрыться.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Сможешь без труда найти мат в 1 ход? Попробуй!
Всем отличного настроение, товарищи шахматисты. Новая задача на мат в 1 ход уже подоспела для вас. Матуют белые. Спасибо, что заходите к нас на сайт! В статье расскажем про шахматиста Баярсайханы Гундаву.
Задача на мат в 1 ход для крепкого III разряда
Всем спасибо, товарищи шахматисты, что остаетесь с нами. Мы подготовили еще одну задачу на мат в 1 ход, в которой матуют белые. В статье расскажем про шахматиста Карлоса Гимара.
Интересная задача с матом в 1 ход. Попробуй решить
Приветствуем, друзья! Спасибо, что остаетесь с нами! Мы признательны и благодарны и стараемся, в первую очередь, для вас. Предлагаем решить задачу на мат в 1 ход, в которой матуют белые. А в статье расскажем про шахматиста
Насыщенный мат в 1 ход - много фигур на доске
Фигур на доске много, а матует в 1 ход только одна. Какая? В статье расскажем про шахматиста Микеле Годену.
Поставь мат черному королю в 1 ход если сможешь
Многие этот мат в 1 ход решат быстро, но некоторым придется посидеть над задачей. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Эральда Дервиши
Мат в 1 ход от 1 января! Мы уже тут!
Мы уже тут друзья! Решаем задачу на мат в 1 ход - матуют белые! С Новым Годом! В этом году будет еще веселее! Оставайтесь с нами. В статье мы расскажем про шахматиста Буй Виня.
Мат в 1 ход с двумя решениями
Предлагаем интересную задачу на мат в 1 ход. Белые начинают и матуют черных. В задаче два решения! Это важно! Кто-то скажет, что эта задача шутка, кому-то задача не понравится. В общем, сначала давайте решим, а потом в