10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход на завтрак? Почему бы и нет

Мат в 1 ход

Для тех кто завтракает :) Решите задачу на мат в 1 ход. Матуют белые. В статье расскажем про шахматиста Роберта Эндрю Хунгаски. И спасибо, что вы с нами!

Известный американский шахматист Эндрю Хунгаски появился на свет в 1987 году. Его отец был подданным США, а мать – поданной Аргентины. У родителей семейная жизнь не заладилась, и они развелись. Мальчик остался с матерью и переехал вместе с ней в Аргентину в шестилетнем возрасте. В этом возрасте Роберт и познакомился с шахматами, но до 12 лет шахматная игра была просто увлечением мальчишки.

В 12 лет мальчик понял, что может добиться чего-то в шахматах. Об этом ему говорили и друзья, и шахматные тренеры. Он твердо решил связать свою жизнь с шахматами и стать профессионалом. Роберт усиленно начал заниматься самоподготовкой и участвовать в многочисленных турнирах. Это дало свои результаты. В 18 лет юноша становится международным мастером.

Однако, потом его спортивное становление несколько замедлилось, так как молодой человек поступил учиться в Коннектикутский университет. Но в 2012 году он закончил учебу и сумел за один год набрать недостающие баллы для получения гроссмейстерского звания.

В 2013 году за успешные выступления в турнирах самого различного уровня Хунгаски был удостоен шахматной Федерацией высоким званием международного гроссмейстера.

Гроссмейстер успешно выступал на клубном уровне. В составе своего шахматного клуба принимал участие в Лиге шахмат Америки и получил чемпионское звание. В 2013-2014 годах он также выступал на этих соревнованиях, только в составе другого клуба.

В дальнейшем он связал свою судьбу с тренерской деятельностью. Многие шахматисты обязаны ему своим становлением, как игроков международного уровня. Он по-прежнему участвует в соревнованиях и занимается популяризацией шахмат в стране.

Шахматист Роберт Эндрю Хунгаски
Комментарии 7
  1. Денис
    Фf4
  2. 314795
    Ф f4 - мат!
  3. DavidRoyt
    Ff4x
  4. arc49
    Ферзь на f4 - мат!
  5. ДмитрийС78
    Фf4x
  6. vartan
    Ф f4?
  7. Олег
    Ферзь f4
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход. Ты будешь решать долго, остальные справятся быстро
Задача на мат в 1 ход. Матуют белые. Заголовок немного дерзкий, чтобы просто раззадорить вас, хотя задача, действительно, достойная. В статье расскажем про шахматиста Дана Бранденбурга.
Мат в 1 ход. С виду легкая задача, но решают верно не все!
Эту задачу на мат в 1 ход решат точно не все. Ее кажущаяся легкость таит в себе некоторые тонкости. Посмотрим, сколько человек справится с решением. Пишите в комментарии ваши версии! В статье расскажем про шахматиста Давида
Простенькая задача на мат в 1 ход для развития
Перед выходными решили создать простенькую задачу. Начинают белые и матуют черных в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Георгия Агзамова.
Интересный мат в 1 ход. Многие не смогут решить
Подготовили интересную задачу для вас, друзья. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Уверены, что многие из вас не справятся с решением! В статье расскажем про шахматиста Якоба Огарда.
Задача на мат в 1 ход для сильных умов. Придется потрудиться
Изумительной красоты мат в 1 ход. Великолепная задача. Начинают и матуют белые. Над задачей трудились лучшие умы нашего сайта. Надеемся, вы оцените ее по достоинству. А в статье мы расскажем про шахматиста Роберта Бирна.
Мат в 1 ход для людей с чувством юмора
Да-да, на доске 3 ферзя, да еще и ладья! Белые начинают и ставят мат в 1 ход только единственным ходом. Сможете указать каким? Кто хочет сказать, что задача нереальная, смотрите заголовок статьи. Далее расскажем про шахматиста
Раз и готово! Мат в 1 ход. Решите?
Надеемся, вы продолжаете тренировки вместе с нами. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Далее расскажем про шахматиста Никиту Витюгова.