10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход. Полезная задача для развития логики

Мат в 1 ход

Конечно же, шахматы развивают логику в том числе. Почему бы не решить этот мат в 1 ход? Матуют белые! В статье расскажем про шахматиста Никласа Хушенбета.

Известный немецкий шахматист Никлас Хушенбет появился на свет в 1992 году. В шахматы научился играть рано, посещал спортивную шахматную секцию, где занимался под руководством опытных тренеров. Результаты такой работы сказались довольно скоро – уже в 13 лет молодой спортсмен стал победителем юношеского чемпионата Германии в своей возрастной категории.

В молодые годы немецкий шахматист дважды завоевывал бронзовую медаль в составе своей сборной на юношеских европейских чемпионатах до 18 лет. Случилось это в 2006 и 2009 годах. Участвовал спортсмен и в двух шахматных Олимпиадах 2008 и 2009 годов.

В Кубке Митропы Никлас принимал участие четыре раза. Наиболее удачным в данном соревновании выдался 2011 год, где молодой спортсмен стал обладателем сразу двух золотых медалей – в индивидуальном и командном зачете.

Товарищи по команде отмечают бойцовский дух шахматиста, его готовность подчинить личные интересы интересам команды. Коллеги всегда могут рассчитывать на его помощь и поддержку.

В личном первенстве Европы немецкий шахматист принимал участие четыре раза – в 2007, 2012, 2018, 2019 годах. Высоких мест спортсмен на этих состязаниях не занимал, но выглядел очень достойно, показывая в некоторых партиях очень хорошую и содержательную игру.

В 2012 году ФИДЕ за успешные результаты в соревнованиях различного уровня присвоила Хушенбету высокое звание международного гроссмейстера.

Своего наивысшего личного рейтинга ЭЛО шахматист добился в 2019 году. Он составил 2628 единиц. В этом же году немецкий гроссмейстер принял участие в розыгрыше Кубка Мира. Шахматная Федерация Германии и его многочисленные поклонники надеются, что шахматист не раз еще порадует их высокими результатами.

Шахматист Никлас Хушенбет
Комментарии 11
  1. Денис
    Лf3
  2. Serpolst
    Лd5 x
  3. DavidRoyt
    Lf3x
  4. 314795
    Л d5 - мат!    Если Л f3 - Л h2!!!   Хорошая задача, спасибо автору.
  5. ДмитрийС78
    Л:d5x
  6. arc49
    Отличная задача - ладья на d5!
  7. alkaplin
    Ладья c5:d5X
  8. slonik
    Цитата: 314795
    Если Л f3 - Л h2!!!

    Поддерживаю
  9. vartan
    ??
  10. Олег
    Ладья d5
  11. maks.romanowa

    ♜ д 5 , или ладья е3?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Взгляни на позицию. Белые ставят тут мат в 1 ход. Как?
Вот и настали выходные, а мы все также с вами! Предлагаем решить задачу на мат в 1 ход. Матуют белые! В статье расскажем про шахматиста Йожефа Хорвата.
Легкий мат в 1 ход. Почему все так долго думают?
Считаем эту задачу легкой, но многие говорят, что решают ее довольно долго. Белые ставят мат в 1 ход. А что скажите об этой задаче вы? В статье расскажем про шахматиста Карстена Хоя.
Это решение трудно заметить. Мат в 1 ход
Считаем, что хоть на доске и мало фигур, но решение этой задачи заметить трудно. Белые ставят мат в 1 ход. Давайте проверим ваши силы. В статье расскажем про шахматиста Йёрга Хикля.
Задача наоборот - мат в 1 ход
Как многие знают, мы на выходных публикуем задачу, где начинают и ставят мат в 1 ход черные белым. Для разнообразия. В статье расскажем про шахматиста Геральда Хертнека.
Хлебом не кормите, дайте задачу на мат в 1 ход решить
Да-да, именно так многие и пишут, в шутку, конечно. Спасибо, друзья, что подходите к делу с юмором! Решаем задачу на мат в 1 ход - матуют белые! В статье расскажем про шахматиста Тиса Хайнеманна.
Поставь мат черному королю в 1 ход если сможешь
Многие этот мат в 1 ход решат быстро, но некоторым придется посидеть над задачей. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Эральда Дервиши
Невероятная позиция. Белые дают мат в 1 ход. Попробуйте разобраться
В этой задаче на мат в 1 ход начинают белые и матуют. В статье расскажем про шахматиста Хенрика Даниельсена.