10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

С Днем Победы. Матуем в 1 ход 9 мая

Мат в 1 ход

С Днем Победы, друзья! Вот и 9 мая наступило! Мы, конечно же, не отклоняемся от графика и придумываем для вас задачи. Сегодня утром сделали эту. Как она вам? В статье расскажем про шахматиста Реймонда Кина.

Реймонд Кин появился на свет в 1948 году. Его малая родина – Лондон, поэтому молодой человек имел все возможности для занятий шахматами. С шахматной игрой будущего гроссмейстера познакомил отец. Мальчику было тогда 6 лет.

Его первый значимый успех датируется 1967 годом, когда молодой спортсмен стал вторым на юношеском первенстве мира в своей возрастной категории.

В 1971 году Реймонд выигрывает первенство Англии. В 1974 году он становится лучшим на Мемориале Капабланки. 1976 год стал для молодого спортсмена особенно памятным. В этом году он участвовал в шахматной Олимпиаде, где не потерпел ни одного поражения и по итогам своих успешных выступлений внутри страны и за рубежом получил звание международного гроссмейстера.

В 1980 году Кин принял участие в европейском командном первенстве, где завоевал бронзу в составе своей национальной сборной.

К сожалению, в 1983 году гроссмейстер объявил о том, что заканчивает свою профессиональную карьеру шахматиста. Впрочем, с шахматами он не расстался. Реймонд стал постоянным гостем телепрограмм, где вел передачи, посвященные шахматной игре.

Он работал на телевизионных каналах и в качестве комментатора, освещая шахматные матчи за мировое первенство, которое проводилось в восьмидесятых и девяностых годах прошлого столетия.

В течение пяти лет гроссмейстер работал в шахматных структурах ФИДЕ. Он выпустил несколько книг, посвященных шахматной игре, которые до сих пор востребованы многими шахматистами современности.

Гроссмейстер в настоящее время живет в столице Англии и стремится популяризировать шахматную игру. Он участвует в шахматной жизни своего родного города и охотно дает интервью, рассказывая в них о своем видении шахмат в современных условиях.

Реймонд Деннис Кин
Комментарии 1
  1. Polikpoi
    Пешка G4
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход. Задача от 9 мая 2021 года
С днем Победы, друзья! Еще одна задача к 9 мая. Начинают белые и ставят мат в 1 ход. В статье добавили информацию о шахматиста Эдвине Кеньгисе, чтобы статья стала интересней.
Скучкованный мат в 1 ход
Необычное название у задачи, но фигуры, действительно, выглядят скучкованно. Белые начинают и ставят мат в 1 ход черным. В статье расскажем про шахматиста Муртаса Кажгалеева.
Мат в 1 ход от чистого сердца нашим посетителям
Друзья, всех искренне любим и ценим! Спасибо вам огромное! подготовили для вас задачу, где начинают белые и матуют черных в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Любомира Кавалека.
Как ни крути, а белые ставят мат в 1 ход
Приветствуем, друзья! Выражаем благодарность всем, кто давно с нами и только недавно присоединился. В этой задаче белые дают черным мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Энамула Хоссайна.
Вспомним молодость - попробуйте найти мат в 1 ход
Кто на нашем сайте давно, тот поймет о чем речь, когда взглянет на позицию. Белые матуют черных в 1 ход! В статье расскажем про шахматиста Алика Гершона.
Мат в 1 ход от 1 января! Мы уже тут!
Мы уже тут друзья! Решаем задачу на мат в 1 ход - матуют белые! С Новым Годом! В этом году будет еще веселее! Оставайтесь с нами. В статье мы расскажем про шахматиста Буй Виня.
Умственная разминка. Задача на мат в 1 ход
Не забывайте про умственную разминку! Мы помогаем вам в этом - придумываем задачи. В позиции на диграмме начинают белые и ставят мат в 1 ход своему оппоненту. В статье расскажем про шахматиста Давида Антона Гуихарро.