10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Два коня, два слона, а посередине мат в 1 ход. Решите задачу и запишите ответ

Мат в 1 ход

Задача навеяла детскую загадку. Белые ставят мат в 1 ход. В статье мы уже рассказали про шахматиста Павла Малетина.

Павел Малетин появился на свет в 1986 году в городе Новосибирске. Очень много сделал для него в плане спортивного становления известный тренер и гроссмейстер А. Хасин, который не только обучал юношу этой древней и мудрой игре, но и привил любовь к шахматам на всю жизнь.

Первый крупный успех пришел к молодому новосибирскому шахматисту в 2004 году, когда он сумел завоевать медаль бронзового достоинства на российском первенстве среди юношей в своей возрастной категории.

В следующем году талантливый спортсмен неожиданно для многих смог дойти до полуфинала российского Кубка по шахматам. В 2007 году новосибирский спортсмен стал международным гроссмейстером.

В 2010 году на турнире в Иркутске ему был вручен приз, как самому перспективному шахматисту. В 2012 году выиграл крупный международный турнир по рапиду.

Надо отметить, что Павел играет и на командных первенствах России в составе своего шахматного клуба "Сибирь". Он добился впечатляющих успехов в шахматах не только, как игрок, но и как талантливый тренер. Достаточно сказать, что он тренировал В. Артемьева.

В 2014 году новосибирский гроссмейстер стал лучшим шахматистом России по быстрым шахматам.

Стиль игры Малетина близок к универсальному. Он стремится выглядеть при встречах с противниками убедительно во всех компонентах игры – будь то дебют, миттельшпиль или эндшпиль.

Новосибирский спортсмен пишет статьи в шахматные журналы, разбирает лучшие партии выдающихся гроссмейстеров мира.

Павел Малетин активно популяризирует шахматы в России, руководит школой шахмат в своем родном городе, а также уже несколько лет занимает ответственный пост Президента Новосибирской Федерации шахмат.

Шахматист Павел Сергеевич Малетин
15 321 просмотров
Комментарии 5
  1. Король
    Ke2x!
  2. arc49
    Конь на e2 - мат! Отличная задача- спасибо.
  3. ДмитрийС78
    Ке2х - неплохая задача!
  4. Suezdegremont
    К е2 мат
  5. staryi
    Конь с3-в5. Мат.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Могут ли белые дать мат в 1 ход черным?
Могут ли в данной позиции белые заматовать черных в 1 ход? Ну-ка, посмотрите. А в статье мы рассказали про шахматиста Владимира Малахова.
Найди мат в 1 ход в позиции со связанным ферзем черных
У черных связан ферзь. Белые ставят мат в 1 ход. Найдите как и запишите в комментарии. В статье расскажем про шахматиста Петера Лукача.
Мат в 1 ход на память. Задача западет в душу всем
Белые дают черным мат в 1 ход. Ваша задача понять каким образом это осуществить. Кто понял, запишите ответ в комментариях. В статье рассказали про шахматиста Левенте Лендьела.
Путаница на доске. Мат в 1 ход дают белые
Путаница во всех смыслах на доске. Ход белых. Они дают черным мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Темура Куйбокарова.
Как белым здесь матовать в 1 ход? Эта задача вызывает затруднения
Эта задача на мат в 1 ход вызывает затруднения в решении у многих. Матуют белые. В статье расскажем про шахматиста Роберта Кучиньского.
Искусный мат в 1 ход. Белые матуют
Белые искусно матуют черных в 1 ход. Разгадаете эту загадку? Какое решение? А в статье мы расскажем про шахматиста Йенса Кристиансена.
Очень легкая задача, где матуют в 1 ход белые
Считаем эту задачу очень легкой, но для понедельника пойдет. Белые здесь матуют черных в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Игоря Коваленко.