10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - решение задачи приносит удачу. Проверьте сами!

Мат в 1 ход

Решили зарядить вас позитивным настроением! Задача на мат в 1 ход. Матуют белые. Решение задачи приносит удачу. В комментариях напишите, сработали ли?) В статье мы расскажем про шахматиста Буркхарда Малика.

Буркхард Малик появился на свет в 1936 году в польском городе Свиднице. Когда окончилась Вторая Мировая война, семья Буркхарда находилась в Восточной Германии, и со временем юноша стал поданным Германской Демократической Республики.

В связи с трудным военным детством, молодой человек научился играть в шахматы только в 12 лет, но уже через 6 лет стал победителем юношеского первенства Германии в своей возрастной категории. Через два года он повторил этот успех, став лучшим среди юношей ГДР до 20 лет.

В 1957 году он побеждает во взрослом первенстве своей страны. К слову сказать, чемпионом Германской Демократической Республики он становился еще раз – в 1973 году, а серебряным призером данных состязаний – 6 раз. В последний раз он стал вице-чемпионом страны в 1974 году.

В конце пятидесятых годов прошлого столетия он начинает участвовать в международных турнирах, и хотя не занимает высоких мест в данных соревнованиях, но обращает на себя внимание мировой шахматной элиты своей яркой и комбинационной игрой.

В 1961 году он успешно играет на международных соревнованиях в Бухаресте и становится мастером международной категории.

Памятным стал для шахматиста 1970 год, когда он показал уверенную игру на европейском первенстве и стал бронзовым призером в составе своей команды.

С этого времени шахматист уверенно стал подбираться к гроссмейстерскому титулу.Он побеждает в 1971 году на крупном международном турнире в Цинновице. Берет бронзу на турнире в Лейпциге 1973 года, становится обладателем медали серебряного достоинства в Дечине (1975). В 1975 году немецкий спортсмен становится международным гроссмейстером.

В дальнейшем гроссмейстер стал редко выступать на турнирах, сосредоточившись на преподавании истории в университете.
Комментарии 10
  1. RAN
    Кf6x.
  2. 314795
    К f6 - мат! Хорошая задача.
  3. DavidRoyt
    Kf6x
  4. Olfy
    Конь f6
  5. arc49
    Конь на f6 - мат! Спасибо - отличная задача.
  6. ДмитрийС78
    Кf6x
  7. Борис Перельмутер
    Вы шо, сговорились?
  8. Алексей П
    Пе4х?
  9. zhenya
    Решение: Конь g4-f6 X
    Ход пешка e3-e4-неверный. Чёрный король бьёт белого коня d5:d4.
  10. A.leb
    Да, только конь f6. Спасибо!

    Да, только конь f6. Спасибо!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Реши мат в 1 ход на 1 сентября
Задача на мат в 1 ход от 1 сентября. Белые матуют. Вот и осень наступила, праздник, а мы все публикуем задачи! В статье уже рассказали про шахматиста Жорди Мажема.
Мат в 1 ход - еще одна задача в вашу копилку
Еще одна задача на мат в 1 ход в вашу копилку, надеемся решенных задач. Матуют белые. В статье расскажем про шахматиста Бартломея Мачею.
Этот мат в 1 ход не такой простой, как кажется с виду
Вам кажется, что эта задача простая? Белые матуют в 1 ход. Попробуйте тогда ее решить. В статье рассказали про шахматиста Кристофера Луца.
Мат в 1 ход без шуток. Разберись в позиции если получится
В этой задаче белые матуют черного короля в 1 ход. Разберитесь в позиции и решите задачу, а ответ запишите в комментариях. В статье рассказали про шахматиста Томаса Лутера.
Мат в 1 ход во всей красе. Справятся с решением избранные!
Белые матуют в 1 ход черных. Про избранных, конечно, для красного словца, но все равно приятно. В статье расскажем про шахматиста Эрика Лоброна.
Задача от профессионала. Мат в 1 ход
Задачу составил мастер спорта по шахматам, специально для вас, друзья. Белые ставят мат в 1 ход. Надеемся, вам понравится. В статье расскажем про шахматиста Артура Якубеца.
Этот мат в 1 ход так просто не решишь - нужно будет подумать
Придумали новую задачу на мат в 1 ход. Матуют белые. Ваш вариант решения пишите в комментариях, сверимся. В статье раскажем про шахматиста Виктора Чокылтя.