10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Очень трудно найти решение этого мата в 1 ход. Кто сможет?

Мат в 1 ход

Считаем, что решение в этой задаче на мат в 1 ход найти очень сложно. Белые ставят мат. В статье расскажем про шахматиста Георга Майера.

Георг Майер родился в 1987 году в городе Трире. В шахматы Георг научился играть рано и был отдан родителями в шахматную секцию родного города, где обучался спортивному шахматному мастерству под руководством опытных детских тренеров.

Немецкий шахматист принимал участие во многих юношеских турнирах, успешно играл в ряде международных турниров, и в 2007 году получил титул международного гроссмейстера.

С 2008 года гроссмейстер выступает на шахматных Олимпиадах в составе своей сборной. Лучший результат на данных соревнованиях он показал на Олимпиаде 2008 года, которая состоялась в городе Дрездене. Здесь немецкий гроссмейстер сумел одержать 5 побед, 4 партии завершить вничью и не потерпел ни одного поражения!

Гроссмейстер так же участвовал на 3 командных европейских первенствах в составе сборной Германии. Наиболее успешным для немецкого шахматиста выдался 2011, когда он стал обладателем медали высшего достоинства на командном первенстве Европы.

Участвовал Майер и на 2 командных чемпионатах мира, показывая неплохие результаты. На всех соревнованиях в составе своей сборной шахматист набирал не менее 50 процентов очков.

Георг Майер участвует в соревнованиях и на первенство шахматных клубов. Он играл за шахматные клубы Германии, Австрии, Франции.

Шахматный стиль гроссмейстера близок к универсальному. Особое внимание немецкий шахматист уделяет французской защите, над вариантами которой работает долгие годы.

Он достиг наивысшего личного рейтинга ЭЛО в 2012 году. На тот момент он составил 2672 единицы. На настоящий момент его рейтинг немного снизился, но все равно превышает отметку 2600 единиц. Гроссмейстер участвует в официальных соревнованиях, активно популяризирует шахматы.
Комментарии 16
  1. DavidRoyt
    Fb4x
  2. leokolom
    Конь F2 ХХ

    Цитата: leokolom
    Конь F2 ХХ
    2 решения.
  3. Olfy
    Ферзь b4
  4. Олег
    Ферзь b4
  5. arc49
    Ферзь на b4 - Спасибо авторам, больше так не пугайте.
  6. vartan
    Цитата: leokolom
    Конь F2 ХХ

    Цитата: leokolom
    Конь F2 ХХ
    2 решения.
    Коня нельзя трогать там ферзь
  7. gene111
    ладья D4 тоже мат
  8. zhenya
    Ферзь b1-b4
    Конь d3-f2 -- неверный ход. Чёрный Ферзь g3+белый Король c3
  9. ДмитрийС78
    Фb4x
  10. ELENA
    Какая хорошенькая задача! Фb4
  11. odin
    Цитата: gene111
    ладья D4 тоже мат.
    Это не мат, т.к. Кр е3
  12. Олег
    Ферзь b4 только так
  13. DavidRoyt
    Fb4x
  14. Antwerpen
    Ферзь b4x
  15. iev71
    А если слон на b7
  16. zhenya
    Цитата: iev71
    А если слон на b7
    Закроется слоном на c6
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Не знаете что делать? Решите мат в 1 ход
Если вдруг вам нечем заняться, то предлагаем решить задачу на мат в 1 ход. Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Сусанто Мегаранто.
Мат в 1 ход. Решить с виду просто, а на деле сложно
Задача на мат в 1 ход. Ничего особенного. Посмотрим как вы с ней справитесь. В статье расскажем про шахматиста Видмантаса Малишаускаса.
Дай себе положительных эмоций - реши задачу на мат в 1 ход
Насколько не было бы грустно, шахматы могут поднять настроение. Поэтому публикуем задачу на мат в 1 ход. Белые ставят мат. В статье расскажем про шахматиста Александара Ковачевича.
Неясный мат в 1 ход. Справятся сильнейшие!
Неясная позиция. Все запутано и перепутано. Белые начинают и матуют в 1 ход. Считаем, что быстро справится могут только сильнейшие любители. Ну, и пасибо всем, кто отпишется в комментариях. В статье расскажем про шахматиста
Очень приятная для решения задача - мат в 1 ход
Всем доброго утра, друзья. Создали для вас еще одну задачу. Может она не самая сложная, но одна из самых приятных в решении. В статье расскажем про шахматиста Гавейна Джонса.
Чудной мат в 1 ход - решить под силу каждому
Эту задачу на мат в 1 ход, в которой матуют белые, под силу решить каждому, надо только чуть подумать. В статье рассажем про шахматиста Лейфа Эрленда Йоханнессена.
Это решение трудно заметить. Мат в 1 ход
Считаем, что хоть на доске и мало фигур, но решение этой задачи заметить трудно. Белые ставят мат в 1 ход. Давайте проверим ваши силы. В статье расскажем про шахматиста Йёрга Хикля.