10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - проверьте свою смекалку

Мат в 1 ход

Середина рабочей недели, и вот новая задача - белые дают мат в 1 ход - проверим вашу смекалку. В статье мы рассказали про шахматиста Маккензи Мольнера.

Маккензи Мольнер был рожден в 1988 году в американском городе Монтклер. В шахматы молодой человек научился играть в возрасте семи лет, когда отдыхал в летнем детском лагере.

Первым крупным успехом в его шахматной карьере, очевидно, можно считать дележ первого и второго места на первенстве штата Аризона среди школьников старших классов в 2004 году.

Кроме шахмат, американский спортсмен долгое время в юности играл в американский футбол.

В 2007 году он добился права участия на юниорском чемпионате мира, который тогда проходил в столице Армении - городе Ереване. Правда, занять призовое место ему тогда не довелось, хотя многие зрители и участники соревнования запомнили его агрессивный шахматный стиль игры.

В 2008 году спортсмен сумел выиграть медаль высшего достоинства на первенстве штата Нью-Джерси. В 2013 году талантливый шахматист стал призером открытого чемпионата США и получил титул международного гроссмейстера.

В 2015 году гроссмейстер принял участие в открытом первенстве страны и стал вице-чемпионом. Через два года он стал во второй раз лучшим на чемпионате штата Нью-Джерси.

Шахматист окончил университет в Нью-Йорке, где изучал иностранные языки. Гроссмейстер успешно показал себя на тренерском поприще, тренируя молодых спортсменов в Арабских Эмиратах.

Он играл за три шахматных клуба на командном первенстве США.

В США американский спортсмен снискал также славу хорошего игрока в покер. На одном из чемпионатов он даже стал третьим.

Шахматист - сторонник универсального стиля игры, но очень любит при малейшей возможности атаковать защитные порядки соперника. Он часто ведет комбинационную игру, ставя противника в тупик.

В настоящее время Маккензи Мольнер активно участвует в турнирах, ведет определенную работу по популяризации шахмат в своей стране.

Шахматист Маккензи Мольнер
Комментарии 5
  1. DavidRoyt
    Fd3x
  2. arc49
    Ферзь на d3 - проявили смекалку! Спасибо авторам, подскажите пожалуйста только первый ход на мат в 3 хода в недавно опубликованной задаче - ферзь на f6 ?
  3. slonik
    Цитата: arc49
    arc49

    Спросите в комментариях под той задачей)
  4. RAN
    Фd3x
  5. zhenya
    Ферзь b5-d3 X
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход - подготовь ум к выходным - реши задачу
Подготовьте себя к выходным - решите задачу. Белые ставят мат в 1 ход черному королю. В статье мы расскажем про шахматиста Игоря Миладиновича.
Белые надеются, что смогу дать мат в 1 ход. Поможете им?
Новая задача. Поможем белым дать мат в 1 ход черному королю. В статье мы рассказали про армянского шахматиста Гранта Мелкумяна.
Мат в 1 ход - решают все, кроме ленивых
Если ты не ленивый шахматист, то решишь эту задачу на мат в 1 ход. Белые ставят мат. А в статье мы рассказали про замечательного шахматиста Рауфа Мамедова.
Могут ли белые дать мат в 1 ход черным?
Могут ли в данной позиции белые заматовать черных в 1 ход? Ну-ка, посмотрите. А в статье мы рассказали про шахматиста Владимира Малахова.
Реши мат в 1 ход на 1 сентября
Задача на мат в 1 ход от 1 сентября. Белые матуют. Вот и осень наступила, праздник, а мы все публикуем задачи! В статье уже рассказали про шахматиста Жорди Мажема.
Путаница на доске. Мат в 1 ход дают белые
Путаница во всех смыслах на доске. Ход белых. Они дают черным мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Темура Куйбокарова.
Рядовая задача на мат в 1 ход. Некоторые все равно не решат
Довольно рядовая задача, в которой белые матуют в 1 ход. Но некоторые не справляются и с ней. А вы сможете? В статье расскажем про шахматиста Адама Кулиговского.