10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - задача от 12.12 с хитростью в нотации

Мат в 1 ход

Сильно устали, друзья, поэтому сегодня задержались с задачей. Белые матуют в 1 ход. Заметили, что сегодня 12.12. Кстати, будьте внимательны с решением. В статье мы рассказали про шахматиста Игоря-Александра Натафа.

Игорь-Александр Натаф был рожден в 1978 году в столице Франции городе Париже. В таком крупном мегаполисе у юного шахматиста была масса возможностей для повышения своего спортивного мастерства под руководством квалифицированных тренеров.

В шахматы юноша научился играть в возрасте 5 лет у своего отца. Отец всегда находил время, чтобы поиграть с сыном в эту древнюю и мудрую игру, которая так нравилась мальчику.

Игорь-Александр успешно играл, как во внутреннем чемпионате страны, так и на международных соревнованиях различного уровня. В 1997 году талантливый игрок заслужил титул международного мастера, а через год стал обладателем титула международного гроссмейстера.

В 2000 и 2004 году гроссмейстер выступал за национальную сборную Франции на шахматных Олимпиадах. В 1999 году спортсмен принял участие в командном европейском первенстве в составе своей сборной.

Своей игрой гроссмейстер заслужил право участвовать на чемпионате мира, который в тот момент проходил по нокаут-системе под эгидой ФИДЕ. На данном турнире он выступил достойно - прошел довольно сильных шахматистов в первом и во втором туре, оступившись лишь в третьем раунде.

В 2002 году на таких же состязаниях он выступил менее успешно, прекратив борьбу уже во втором туре.

Шахматист играет за популярный во Франции шахматный клуб "NAO", который собрал под свои знамена очень известных шахматистов мира. По рекомендации французского гроссмейстера туда попал и российский гроссмейстер А. Грищук, которому очень нравится благожелательная обстановка в коллективе.

Игорь-Александр Натаф активно участвует в турнирах, популяризирует шахматы у себя в стране.

Шахматист Игорь-Александр Натаф
Комментарии 6
  1. Олег
    Конь с4-е3
  2. NTR
    Кс4-e3x
  3. arc49
    Конь с4 на e3 - отличный мат! Спасибо авторам, отдыхайте - на вашем сайте много интересных задач.  
  4. A.leb
    Да, конь е3! Спасибо!
  5. DavidRoyt
    Kc4-e3x
  6. Antwerpen
    Корь c4-e3x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Если надоели однотипные задачи на мат в 1 ход, решите эту
Вам не надоело решать задачи? Тогда вот еще одна, на мат в 1 ход. Матуют белые. Если что, нам тоже не надоело их создавать. Стараемся исключительно ради вас, друзья и товарищи! В статье мы уже рассказали про шахматиста Тамира
Мат в 1 ход от 22 ноября. Решение простое, но может возникнуть заминка
Задача, в которой белые ставят черным мат в 1 ход. Решение простое, но некоторые могут и не решить. В статье мы рассказали про шахматиста Александра Мороза.
Мат в 1 ход от 7 ноября
Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Задача от 7 ноября. Если кто у компьютера сегодня, то давайте решать! В статье мы рассказали про шахматиста Борислава Милича.
Удивительно скрытый мат в 1 ход. Решение заметить тяжело
Удивительно, но решение этой задачи на мат в 1 ход сильно скрыто. Разгадать задумку нашего автора будет тяжело. Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Никиту Мешкова.
Будничный мат в 1 ход. Найди решение за минимум времени
Серия матов в 1 ход в самом разгаре - матуют белые. Планируем это делать пока живем :) Спасибо вам, дорогие товарищи. Всех обнимаем. Пишите в комментариях решение и время примерное. В статье расскажем про шахматиста Игоря
Без лишних слов - мат в 1 ход
Без лишних слов - продолжаем свою деятельность. Задача на мат в 1 ход. Начинают и матуют белые. В статье расскажем про шахматиста Игоря Иванова.
Задача на мат в 1 ход. Заматуйте черного короля если получится
Новая задача для вас, друзья. Белые ставят мат в 1 ход. Если получится, заматуйте черных. А в статье расскажем про шахматиста Игоря Бердичевского.