10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Не откладывай решение этой задачи на мат в 1 ход - решай сейчас!

Мат в 1 ход

Если хочешь решить задачу - сделай это сейчас! Белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Михаила Олексиенко.

Михаил Олексиенко был рожден в 1986 году в украинском городе Львове. Львов знаменит своими классными тренерами и шахматистами, поэтому у Михаила были все возможности для повышения своего спортивного мастерства.

Знаменательным для шахматиста стал 2005 год, когда он стал победителем международного турнира в в Оломоуце и тем самым набрал последний балл для получения гроссмейстерского звания. С 2005 года украинский шахматист носит высокий титул международного гроссмейстера.

Самый высокий рейтинг ЭЛО за всю его спортивную карьеру был достигнут шахматистом в 2015 году и составил 2643 единицы. На январь 2022 года украинский гроссмейстер имеет рейтинг ЭЛО 2584 единицы.

В 2015 году гроссмейстер принял участие в Мемориале К. Асриана, выиграв на данном международном соревновании медаль высшего достоинства. Но самым своим лучшим достижением талантливый украинский спортсмен считает свою победу на первенстве Украины 2016 года.

Первенство тогда проходило в городе Ровно. Михаил рассказал, что он первый раз был допущен к основной сетке соревнований, когда лучших 12 игроков страны разыгрывают между собой чемпионское звание. В Украине очень много сильных гроссмейстеров, поэтому победа в чемпионате страны - это большое достижение для любого украинского шахматиста.

Мечта украинского гроссмейстера сбылась: в его честь играл национальный гимн Украины. Михаила Олексиенко тренирует опытный наставник В. Грабинский. Спортсмен является сторонником универсального стиля игры. Он внимательно изучает каждого соперника и на основе этого строит свою игру с ним. Он старается действовать одинаково хорошо в дебюте, миттельшпиле и эндшпиле. Активно участвует в официальных турнирах, и популяризирует шахматы в своей стране.

Шахматист Михаил Олексиенко
Комментарии 7
  1. joto
    f6-f4
  2. Игрок
    тура f4
  3. Antwerpen
    Ладья f4x
  4. arc49
    Какая хитрая задача - конечно ладья на f4! Спасибо авторам - отлично!
  5. DavidRoyt
    Lf4x
  6. zhenya
    Ладья f6-f4 X
  7. Zaxmat
    А ф 7!?..
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход - наберись терпения и реши задачу
Даже в самые сложные моменты жизни, мы создаем для вас задачи, друзья. Белые матуют в 1 ход. Наша команда на грани развала. Еще пол года назад об этом даже никто подумать не мог. Мы очень постараемся все наладить. Задачи будут! В
Мат в т 1 ход - душевная задача в начале 2022 года
Как вам 2022 год? Нам нравится, поэтому мы продолжаем создавать задачи для вас, друзья. Белые ставят мат в 1 ход черным. В статье мы рассказали про шахматиста Дейвида Роберта Норвуда.
Мат в 1 ход. Задача для всех кто готов размышлять 3 января
Задача на мат в 1 ход, в которой матуют белые. Уже 3 января, поэтому давайте поразмышляем, какое же здесь решение. В статье мы рассказали про шахматиста Ливиу-Дитера Нисипяну.
Мат в 1 ход топ уровня - думаете знаете решение? Не спешите
Подготовили с утра пораньше новую задачу. Белые матуют в 1 ход. Задача топ уровня, если можно так назвать одноходовку, в принципе. В статье мы рассказали про шахматиста Фризо Ниджбоера.
Мат в 1 ход - как нужно пойти, чтоб заматовать
Как выходные, друзья? Подготовили задачу. Как нужно пойти белым, чтобы поставить мат в 1 ход черным? Решаем? В статье мы рассказали про шахматиста Валерия Неверова.
Если нечем заняться себя в выходной - реши мат в 1 ход
Если не знаете чем заняться в выходной день, давайте задачи решать! Белые матуют черных в 1 ход. А в статье мы расскажем про шахматиста Михаила Можарова.
Мат в 1 ход - решение здесь единственное, даже не сомневайтесь
Решение в этой задаче на мат в 1 ход единственное. Белые матуют. Если вам кажется, что решений множество, читайте заголовок. В статье мы рассказали про шахматиста Виктора Москаленко.