10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Стоящий мат в 1 ход - удели этой задаче внимание

Мат в 1 ход

Друзья, вот еще одна задача на мат в 1 ход (черные получают мат). Спасибо всем, кто решает задачу и пишет комментарий, мы признательны и благодарны вам. Так мы понимаем, что трудимся не зря. В статье мы рассказали про шахматиста Берге Эстенстада.

Берге Эстенстад был рожден в 1964 году в норвежском городе Осло. Столичный город предоставил большие возможности молодому шахматисту для того, чтобы шлифовать свое спортивное мастерство под началом квалифицированных шахматных наставников.

Упорный труд и эффективное обучение позволили молодому и талантливому спортсмену выиграть золотую медаль на первенстве Норвегии в 1984 году. Нужно сказать, что из всех норвежских шахматных игроков, Берге больше других становился лучшим шахматистом Норвегии. В последний раз он выиграл первенство своей страны в 2011 году.

В 1987 году шахматист добился получения звания международного мастера. После победы в национальном первенстве страны 1984 года, шахматиста стали привлекать к выступлению за сборную Норвегии. Трижды спортсмен участвовал на шахматных Олимпиадах в составе сборной Норвегии. В последний раз это случилось в 2004 году.

Эстенстад участвует в соревнованиях на первенстве шахматных клубов страны. Он играет за свой шахматный клуб в городе Аскере.

В 2003 году шахматист выполнил все гроссмейстерские нормы и стал носить титул международного гроссмейстера. Максимальное значение своего личного рейтинга ЭЛО гроссмейстер зафиксировал в 2005 году. Он равнялся на тот момент 2506 единицам.

Проповедует позиционный стиль игры. Он старается выглядеть достойно во всех компонентах игры. Особенно любит комбинационную игру и ведет бескомпромиссную борьбу на шахматной доске со своими противниками. Он много времени уделяет дебютной подготовке, старается оказывать помощь молодым шахматистам, изредка выступает на различных турнирах, оказывает действенную помощь коллегам в написании шахматных учебников.

Шахматист Берге Эстенстад
Комментарии 5
  1. michael965
    kb4 X
  2. arc49
    Конь с2 на b4 - отличная задача. Спасибо, задачи в 2, 3, 4 хода и т.д. также очень интересные!
  3. DavidRoyt
    Kb4x
  4. Antwerpen
    Конь b4x
  5. A.leb
    Да, конь b4. Спасибо!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход на выходных - очень полезное занятие
Решать задачи сами знаете как полезно, мы просто напомнили об этом лишний раз вам. Белые дают черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Лейфа Огаарда.
Мат в 1 ход в старый новый год
Вот такую задачу мы подготовили на 14 число. Белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Ханджара Одеева.
Задача-дилемма. Как тут белые могут дать мат в 1 ход?
А вот и еще одна композиция от нас. Белые матуют черных в 1 ход. Задача-дилемма. В статье мы рассказали про шахматист Сергея Надырханова.
Если надоели однотипные задачи на мат в 1 ход, решите эту
Вам не надоело решать задачи? Тогда вот еще одна, на мат в 1 ход. Матуют белые. Если что, нам тоже не надоело их создавать. Стараемся исключительно ради вас, друзья и товарищи! В статье мы уже рассказали про шахматиста Тамира
Задача для усидчивых - мат в 1 ход, некоторые не смогут решить
Чтобы решить эту задачу на мат в 1 ход, нужно посидеть и подумать, поэтому "для усидчивых". Матуют белые. В статье мы расскажем про шахматиста Нияза Муршеда.
Мат в 1 ход - задача перед выходными
Белые ставят черным мат в 1 ход. Предлагаем разобраться в нашей новой задаче перед выходными. В статье рассказали про шахматиста Джонатана Местела.
Мат в 1 ход именно для тебя - реши эту задачу
Привет, друг шахматист! Именно для тебя мы создали эту задачу на мат в 1 ход. Белые матуют черных. Реши задачу и напиши комментарий с правильным ответом! стараемся каждый день изо всех сил! В статье рассказали про шахматиста