10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Заготовка к субботе - мат в 1 ход

Мат в 1 ход

Вот и суббота и снова задача на мат в 1 ход. Белые ставят черным мат. Как вам задача? Напишите в комментарии ответ. В статье мы рассказали про шахматиста Магеша Панчанатана.

Магеш Панчанатан был рожден в 1983 году в индийском городе Мадурай. Мадурай - крупный индийский город, в котором живет 1,5 млн. человек, поэтому у Магеша были возможности совершенствовать свое спортивное мастерство под руководством опытных наставников.

Первым тренером способного юноши был его отец, который занимался с сыном шахматами, когда ему исполнилось 7 лет. Трудолюбие и упорство позволило индийскому шахматисту стать победителем азиатского первенства среди юношей в 2003 году, который проходил тогда в Шри-Ланке.

Однако, первым успехом молодого игрока считается победа на молодежном международном турнире 1997 года, который проходил тогда в Индии.

В 2005 и 2006 годах шахматист был призером ряда международных состязаний, благодаря чему ФИДЕ присвоила ему звание международного гроссмейстера.

В 2012 году он сумел завоевать медаль высшего достоинства на сильном опен-турнире, который проходил тогда в Филадельфии. В 2015 году гроссмейстер стал призером опен-турнира, проходящего в Нью-Джерси.

Панчанатана обучался в университете города Далласа, где получил степень магистра.

Рекордный личный рейтинг ЭЛО гроссмейстера был зафиксирован в 2011 году и равнялся 2586 единицам.

Спортсмен придерживается универсального стиля игры, любит удивлять противника домашними дебютными заготовками и ведет за шахматной доской бескомпромиссную борьбу. Гроссмейстер силен по всех компонентах игры. Он быстро переходит от оборонительных действий к атаке, пытается не дать возможности сопернику вести контригру.

Магеш Панчанатан помогает молодым шахматистам в их стремлении улучшить свою игру. В настоящее время выступает в официальных турнирах.

Шахматист Магеш Панчанатан
Комментарии 10
  1. DavidRoyt
    Kb4x
  2. Antwerpen
    Конь b4x
  3. maks.romanowa
    Коник на в 4 .А королева на е 5 ? Вроде тоже могёт!
  4. arc49
    Отлично, конь  c6 на b4 - Спасибо авторам - повышаем квалификацию и узнаем много нового.
  5. slonik
    Цитата: maks.romanowa
    А королева на е 5 ?

    Слон на b2
  6. ELENA
    Кb4#
  7. maks.romanowa
    Цитата: slonik
    Цитата: maks.romanowa
    А королева на е 5 ?

    Слон на b2
    Спешу! Спасибо.
  8. Olfy
    Конь b4
  9. A.leb
    Конь b4 . Спасибо!
  10. DavidRoyt
    Kb4x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Рождественский мат в 1 ход
Счастливого рождества :) Задача на мат в 1 ход для всех, кто до сих пор с нами! Спасибо вам! Белые матуют черных. В статье мы рассказали про шахматиста Максима Новика.
Мат в 1 ход - кто дольше всех будет искать решение?
Давайте проверим, кто этот мат в 1 ход (белые матуют, если что) будет решать дольше всех. Пишите комментарии, как решите. В статье мы рассказали про молодого шахматиста Нихала Сарина.
Если надоели однотипные задачи на мат в 1 ход, решите эту
Вам не надоело решать задачи? Тогда вот еще одна, на мат в 1 ход. Матуют белые. Если что, нам тоже не надоело их создавать. Стараемся исключительно ради вас, друзья и товарищи! В статье мы уже рассказали про шахматиста Тамира
Мат в 1 ход - здесь есть над чем подумать
Считаем, что в этой задаче есть над чем подумать. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. В статье рассказали про шахматиста Ивана Моровича.
Мат в 1 ход от 11 числа 11 месяца. Давайте решать!
Подготовили задачу в эту дату - 11.11. Белые ставят черным мат в 1 ход. Никаких распродаж у нас нет :), у нас все четко и по плану - за 1 день 1 задача. Присоединяйтесь к нам! В статье мы рассказали про шахматиста Азера Мирзоева.
Мат в 1 ход - предвыходная задача
Перед выходными сделали еще одну задачу на мат в 1 ход. Матуют белые. Как видите, у них два ферзя. А в статье мы рассказали про шахматиста Айка Мартиросяна.
Пикантная задача на мат в 1 ход - простаки не решат
Задача на мат в 1 ход. Проверь себя, простачок ты или нет. Осилишь ли эту задачу? Свой ответ пиши в комментарии. В статье расскажем про шахматиста Эльдара Гасанова.