10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Картинный мат в 1 ход с забавным решением

Мат в 1 ход

Картинная позиция, но решение задачи забавное. Белые дают черным мат в 1 ход. Уже увидели как? Запишите комментарий - вам не сложно, нам приятно, обратная связь очень важна для нас! В статье мы рассказали про греческого шахматиста Янниса Пападопулоса.

Яннис Пападопулос был рожден в 1988 году в Греции. Там хорошо развиты шахматы, поэтому Яннис не испытывал особых трудностей в шахматных наставниках для повышения своего спортивного мастерства.

В начале двухтысячных годов на него стали обращать внимание в элитных шахматных кругах, и в 2003 году шахматная Федерации Греции доверила ему защищать честь страны на юношеской шахматной Олимпиаде.

Успешными для шахматиста стали 2007 и 2009 годы. В 2007 году он стал чемпионом Греции и ФИДЕ присвоила ему звание международного мастера. На данном чемпионате спортсмен выиграл 7 партий, одну проиграл и одну свел вничью, показав очень хорошую игру. В 2009 году шахматист добился получения звания "международный гроссмейстер".

В 2008 году Пападопулосу было оказано доверие выступать от своей страны на юниорском первенстве мира (до 20 лет), который проходил в городе Газиантепе.

В личном европейском первенстве шахматист принимал участие в 2008 и 2009 годах.

Наивысший показатель личного рейтинга шахматиста достигнут в 2008 году и был зафиксирован на отметке 2490 единиц.

Гроссмейстер в составе нескольких греческих шахматных клубов принимал участие в командных чемпионатах Греции и в индивидуальном зачете стал обладателем золотой, серебряной и двух бронзовых медалей. В настоящее время гроссмейстер редко принимает участие в официальных турнирах.

Пападопулос проповедует универсальный стиль игры. Он пытается выглядеть достойно во всех компонентах игры. Особенно гроссмейстер тяготеет к атакующим действиям, если позволяет обстановка на шахматной доске, много времени тратит на изучение дебютов и разборы партий. Он помогает молодым шахматистам.

Шахматист Яннис Пападопулос
Комментарии 7
  1. Antwerpen
    Ферзь g5x
  2. DavidRoyt
    Fg5x
  3. RAN
    Фg5x - Великолепная задача!!!
  4. arc49
    Ферзь на g5 -  отличная задача - Спасибо, отыскали!
  5. A.leb
    Ферзь g5. Спасибо!
  6. Zaxmat
    Тура g3. Иначе нельзя!
  7. NTR
    Цитата: Zaxmat
    Тура g3. Иначе нельзя!
    Король ест пешку на h4, уходя от шаха при этом.
    Только Фg5х.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Белые дают мат в 1 ход, не смотря на материальный перевес черных
Не смотря на материальный перевес, черные получают мат в 1 ход. Каким образом белые могут это сделать? В статье мы рассказали про шахматиста Левана Панцулаю.
Мат в т 1 ход - душевная задача в начале 2022 года
Как вам 2022 год? Нам нравится, поэтому мы продолжаем создавать задачи для вас, друзья. Белые ставят мат в 1 ход черным. В статье мы рассказали про шахматиста Дейвида Роберта Норвуда.
Самый зимний мат в 1 ход - пробирает от решения
Готовитесь к Новому Году? Мы тоже! Поэтому вот еще одна задача - белые ставят мат черным в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Юрая Николаца.
Мат в 1 ход - решение затейливое и найти его сложно
Придумали для вас новую задачу с затейливым решением. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Камиля Митоня.
Мат в 1 ход - подготовь ум к выходным - реши задачу
Подготовьте себя к выходным - решите задачу. Белые ставят мат в 1 ход черному королю. В статье мы расскажем про шахматиста Игоря Миладиновича.
Мат в 1 ход - задача перед выходными
Белые ставят черным мат в 1 ход. Предлагаем разобраться в нашей новой задаче перед выходными. В статье рассказали про шахматиста Джонатана Местела.
Как ни крути, а белые ставят мат в 1 ход
Приветствуем, друзья! Выражаем благодарность всем, кто давно с нами и только недавно присоединился. В этой задаче белые дают черным мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Энамула Хоссайна.