10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Элементарная, но очень увлекательная задача на мат в 1 ход

Мат в 1 ход

Всех приветствием. Создали задачу для вас, друзья. Белые начинают и ставят мат в 1 ход черному королю. В статье мы рассказали про шахматиста Танги Рингуара.

Танги Рингуар был рожден в 1994 году в бельгийском городе Веттерене. Веттерен - небольшой городок, в котором проживает немногим больше 20 тысяч населения, но там есть шахматная секция, в которую и стал ходить юный Танги, когда ему исполнилось 7 лет. Веттерен находится всего в сорока километрах от Брюсселя, поэтому у юноши не было особых проблем в повышении своего мастерства под руководством опытных наставников.

Молодой и талантливый шахматист успешно играл в многочисленных детских турнирах, а с 2008 года принимал участие в международных соревнованиях, в которых также показывал хорошие результаты. В 2010 году спортсмен получает звание международного мастера. В 2012 году шахматист впервые становится лучшим шахматистом Бельгии, оставив позади себя много именитых игроков страны. Золото бельгийского чемпионата спортсмен брал также в 2013 и 2017 годах.

Рингуар участвовал в шахматных Олимпиадах в составе сборной Бельгии в 2012 и в 2014 годах. Наиболее успешной для спортсмена была шахматная Олимпиада 2012 года в Стамбуле. Там спортсмен сумел выиграть пять партий, три поединка окончил вничью и две встречи проиграл. На шахматной Олимпиаде в Тромсе результат спортсмена был немного хуже.

В 2015 году шахматист получает титул "международный гроссмейстер". Танги успешно играет в различных международных состязаниях. Из результатов международных встреч следует отметить бронзовую медаль на турнире в Ломелле (2012), 4 место на соревнованиях в городе Доностия-Сан- Себастьяне (2013).

Лучший личный рейтинг ЭЛО гроссмейстер показал в 2015 году. На тот момент он составил 2526 единиц. Спортсмен играл на командных первенствах Бельгии и США среди клубов. В составе сборной Бельгии он участвовал на европейском командном первенстве.

Шахматист Танги Рингуар
3 829 просмотров
Комментарии 4
  1. RAN
    Сd6х
  2. arc49
    Увлекательная, слон на d6! Спасибо - отличная задача.
  3. Antwerpen
    Слон d6x
  4. хМОРГАНх
    Сd6х
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Безбашенный мат в 1 ход. Задача без аналогов
Сильно постарались для вас, друзья. Очень сильно... Надеемся, задача вам придется по душе. Мат в 1 ход ставят белые. Безбашенная позиция. В статье мы рассказали про шахматиста Христофера Репку.
Это задача на мат в 1 ход настоящий бриллиант. Напряги мозги и реши!
Не сидим без дела - решаем задачи! Белые матуют в 1 ход черных. Задача-бриллиант. В статье рассказали про шахматиста Аллана Расмуссена.
Мат в 1 ход - вторая задача года 2022 года, 2 января
Вот и вторая задача года подоспела. Белые ставят черным мат в 1 ход. А в статье мы рассказали про шахматиста Николая Нинова.
Поставьте черным мат в 1 ход - легкая задача
Подготовили легкую задачу сегодня. Белые ставят мат в 1 ход черным. В статье рассказали про шахматиста Паримарджана Неги.
Если надоели однотипные задачи на мат в 1 ход, решите эту
Вам не надоело решать задачи? Тогда вот еще одна, на мат в 1 ход. Матуют белые. Если что, нам тоже не надоело их создавать. Стараемся исключительно ради вас, друзья и товарищи! В статье мы уже рассказали про шахматиста Тамира
Мат в 1 ход - здесь есть над чем подумать
Считаем, что в этой задаче есть над чем подумать. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. В статье рассказали про шахматиста Ивана Моровича.
Этот мат в 1 ход удивит вас своей красотой
Красиво же, кто поспорит? Белые ставят черным мат в 1 ход. Спасибо всем, друзья, мы стараемся для вас! В статье расскажем про шахматиста Расула Ибрагимова.