10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Вечерний мат в 1 ход

Мат в 1 ход

Сегодня припозднились, поэтому задача называется "Вечерний мат в 1 ход". Матуют белые! Друзья, очень мало активности. Просим вас поддержать нас, ведь мы стараемся исключительно для вас, не пропуская ни одного дня уже более 10 лет! В статье рассказали про шахматиста Альфонсо Ромеро.

Альфонсо Ромеро был рожден в 1965 году в Барселоне, большом городе с полуторамиллионным населением, поэтому молодой человек имел все возможности для повышения своего спортивного мастерства.

Первые существенные достижения к молодому человеку пришли в 1983 году, когда он завоевал серебряную медаль на первенстве Каталонии. В следующем году Альфонсо стал лучшим на юниорском испанском чемпионате. Еще через год он получил звание международного мастера. Это стало возможным после того, как он стал вторым на европейском молодежном чемпионате в 1985 году.

В 1987 году шахматист стал лучшим шахматистом Испании. В дальнейшем, к сожалению, барселонский шахматист не попадал в тройку призеров национального первенства. Он смог занять на нем только четвертое место в 2006 году.

В середине двухтысячных годов игрок активно играл в командном первенстве Испании среди клубных команд. Альфонсо - участник пяти шахматных Олимпиад в составе сборной Испании. Лучший результат он показал на данных соревнованиях в 2002 году. Шахматная Олимпиада проходила тогда в городе Бледе. Спортсмен сумел на этом турнире выиграть семь встреч, одну завершил вничью и две проиграл.

По этому результату видно, что шахматист играет только на победу. Он стремится в каждой позиции найти возможность для атакующих действий.

В 1995 году талантливый барселонский спортсмен получил титул "международный гроссмейстер". Его самый лучший личный рейтинг ЭЛО был зафиксирован на отметке 2560 единиц. Это произошло в 2003 году. В этот год испанский гроссмейстер стал участником европейского командного первенства в составе сборной Испании.

Альфонсо Ромеро написал несколько книг по шахматной игре, посвященных миттельшпилю и закрытым дебютным началам.
2 742 просмотров
Комментарии 4
  1. arc49
    Конь h3 на f2 - отличная задача! Спасибо, всегда очень интересно.
  2. хМОРГАНх
    Кf2х
  3. Antwerpen
    Конь f2x
  4. RAN
    Кf2х
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Очень не приметный мат в 1 ход. Задача для охотников до шахмат
Задача для всех любителей шахмат. Решение не приметное. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Мануэля Риваса Пастора.
Мат в 1 ход для хорошего настроения на весь день
Реши задачу на мат в 1 ход и зарядись хорошим настроением на весь день. Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Нухима Рашковского.
Мат в 1 ход высшего сорта
Создали новую задачу для вас, друзья. Назвали ее коротко и емко - мат в 1 ход высшего сорта. Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Армана Пашикяна.
Мат в 1 ход - жизнь черных фигур под связкой
Назвали задачу эту "жизнь под связкой". Белые ставят черным мат в 1 ход. Стараемся изо всех сил, чтобы вам понравилось! В статье мы рассказали про шахматиста Игоря Новикова.
Заряжай мозги шахматными задачами - мат в 1 ход
Просыпаемся и заряжаем мозги! Решаем задачу, в которой белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Карена Мовсисяна.
Мат в 1 ход от 7 ноября
Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Задача от 7 ноября. Если кто у компьютера сегодня, то давайте решать! В статье мы рассказали про шахматиста Борислава Милича.
Мат в 1 ход - задача перед выходными
Белые ставят черным мат в 1 ход. Предлагаем разобраться в нашей новой задаче перед выходными. В статье рассказали про шахматиста Джонатана Местела.