10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Эта задача вызовет у вас неподдельный интерес - мат в 1 ход

Мат в 1 ход

Уверены, что наша новая задача вызовет у вас интерес. Посмотрите внимательно на позицию и поставьте черному королю мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Сергея Рублевского.

Сергей Рублевский был рожден в 1974 году в уральском городе Кургане. Примечательно, что любовь к шахматам привила ему мама, которая и отвела сына в шахматную секцию родного города, когда ему исполнилось пять лет.

Первым тренером юного дарования был известный детский наставник В. Корнилов. С течением времени его стал тренировать А. Панченко, а в конце восьмидесятых годов юноша занимался в течение трех лет в школе М. Ботвинника.

Первый крупный успех Сергея можно отнести к 1991 году, когда он выиграл первенство России. В следующем году спортсмен получил звание международного мастера.

В 1993 году курганский шахматист завоевывает медаль высшего достоинства на Мемориале Я. Витебского, который проходил в то время в Кургане. Это дало возможность получить спортсмену в 1994 году титул "международный гроссмейстер".

Гроссмейстер успешно играл на шахматных Олимпиадах в составе сборной России. Четыре раза он был победителем данных соревнований.

В 2005 году гроссмейстер праздновал успех на первенстве Российской Федерации. На данном соревновании спортсмен уверенно занял первое место, выиграв четыре партии и сделав семь ничьих.

В 2004 году спортсмен взял золото на Аэрофлот-опене, в котором принимали участие очень сильные гроссмейстеры.

В 2007 году Рублевский победил на международных соревнованиях в Пойковском. На этом турнире он также не проиграл ни одной партии, выиграв два поединка и сделав семь ничьих.

Наилучший личный рейтинг ЭЛО талантливого спортсмена был показан в 2013 году. Он составил на то время 2706 единиц. Гроссмейстер женат. У него имеется двое детей. Является тренером женской сборной России по шахматам.

Шахматист Сергей Рублевский
Комментарии 10
  1. хМОРГАНх
    Ладья d2х
  2. Antwerpen
    Ладья d2x
  3. RAN
    Лd2х
  4. arc49
    Ладья на d2 - красивый мат! Спасибо авторам, пришлось перебрать все варианты.
  5. Amigo
    Обе ладьи ставят мат одна d2 другая d6
  6. odin
    Цитата: Amigo
    Обе ладьи ставят мат одна d2 другая d6
    Белый король под шахом от ферзя. Только Ld2
  7. Amigo
    Цитата: odin
    Цитата: Amigo
    Обе ладьи ставят мат одна d2 другая d6
    Белый король под шахом от ферзя. Только Ld2
    Жестокий косяк с моей стороны. Спасибо
  8. Alex
    Лd1:d2x
  9. A.leb
    Да, ладья d2! Спасибо!
  10. Alex Vinchi
    Лd2×
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Субботняя головоломка на мат в 1 ход
Уже проснулись? Тогда для вас субботняя головоломка на мат в 1 ход. Белые ставят мат черным. В статье мы рассказали про шахматиста Николаса Россолимо.
Лучшая задача для выходного - мат в 1 ход
В выходной день можно и задачки порешать спокойно. Белые матуют черных в 1 ход. Если хотите, можем еще одну задачу сегодня оформить. В статье мы рассказали про шахматиста Михаила Прусикина.
Восхитительная задача на мат в 1 ход. Решение понравится каждому
Восхитительная задача, не иначе. Белые матуют черных в 1 ход. В комментариях пишите мнение о задаче и спасибо всем, кто с нами - мы счастливы также быть с вами! В статье мы рассказали про шахматиста Александра Панченко.
Мат в 1 ход - жизнь черных фигур под связкой
Назвали задачу эту "жизнь под связкой". Белые ставят черным мат в 1 ход. Стараемся изо всех сил, чтобы вам понравилось! В статье мы рассказали про шахматиста Игоря Новикова.
Мат в 1 ход - вторая задача года 2022 года, 2 января
Вот и вторая задача года подоспела. Белые ставят черным мат в 1 ход. А в статье мы рассказали про шахматиста Николая Нинова.
Задача-дилемма. Как тут белые могут дать мат в 1 ход?
А вот и еще одна композиция от нас. Белые матуют черных в 1 ход. Задача-дилемма. В статье мы рассказали про шахматист Сергея Надырханова.
Белые матуют в 1 ход - красиво и не сложно
Белые ставят черным мат в 1 ход. Задача не сложная, но довольно красивая. В статье расскажем про шахматиста Сергея Макарычева.