10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход от 1 июля - задача в начале месяца

Мат в 1 ход

Задача в начале месяца для всех - белые ставят черным мат в 1 ход. Поддержите нас на Дзене - это очень важно! Подпишитесь на канал, кто еще не сделал это. В статье мы рассказали про шахматиста Рауля Сангвинети.

Рауль Сангвинети был рожден в 1933 году в аргентинском городе Парана. Начало серьезных успехов молодого шахматиста можно отнести к 1954 году, когда он очень неплохо провел зональный турнир в Буэнос-Айресе, расположившись по итогам соревнований в середине турнирной таблицы.

Через два года он стал бронзовым призером международных состязаний в Мар-дель-Плато, а также впервые выиграл золотую медаль национального чемпионата Аргентины. К слову сказать, спортсмен еще шесть раз становился лучшим шахматистом страны. В последний раз это случилось в 1974 году.

С 1956 года спортсмен участвует в шахматных Олимпиадах в составе сборной Аргентины. На шахматных Олимпиадах 1956 и 1962 годов шахматист выиграл медаль высшего достоинства в индивидуальном зачете, а также имеет в своем активе две бронзовые медали в командном зачете.

Высшим достижением в карьере аргентинского спортсмена является его участие в межзональных турнирах 1958 года (Портороже) и 1976 года (Биль). Правда, в этих турнирах спортсмен не добился каких-то значимых успехов.

Аргентинский игрок побеждал во многих международных соревнованиях. Его первая победа на международном уровне относится к 1957 году, когда он стал лучшим на турнире в городе Сан-Паулу. Последний раз победить на международных соревнованиях спортсмену удалось в 1977 году (город Сантос-Лугарес).

Спортсмену долго не удавалось выполнить гроссмейстерские нормы, которые бы давали право претендовать ему на гроссмейстерский титул, но, наконец, в 1982 году он получил титул "почетный гроссмейстер".

Самый лучший личный рейтинг ЭЛО был показан Сангвинети в 1971 году. На тот момент он составил 2530 единиц.
1 017 просмотров
Комментарии 3
  1. хМОРГАНх
    Fc2х
  2. arc49
    Ферзь на c2 - мат! Спасибо авторам.
  3. RAN
    Fc2х
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход всех времен и народов
Друзья, придумали новую задачу на мат в 1 ход для вас. Матуют белые. Почему-то нас стало меньше. где вы? Проявляйте активность, иначе наш интерес к публикация попросту пропадет! В статье рассказали про шахматиста Эктора Россетто.
Мат в 1 ход из коллекции "Великолепные"
Публикуем задачу из серии "Великолепные". Белые матуют в 1 ход черных. В статье мы рассказали про шахматиста Пабло Рикарди.
Неуместная задача на мат в 1 ход
В связи с событиями в мире, считаем задачу неуместной, но мы держим свои обещания. В задача начинают белые и матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Федерико Переса Понсу.
Мат в 1 ход - правильный ход не сразу бросается в глаза
Задача на мат в 1 ход - матуют белые. Мы постарались. Правильный ход не сразу попадется вам на глаза. В статье мы рассказали про шахматиста Фернандо Перальту.
Задача от 30 декабря 2021 года. На финишной прямой!
На финишной прямой к Новому Году. А вот и задачка от нас. Белые ставят своему оппоненту мат в 1 ход. А в статье мы рассказали про шахматиста Иоанниса Николаидиса. Довольно неплохо получилось, на наш взгляд. А на Ваш?
Не будничная задача - черные матуют в 1 ход
Конечно же, не будничная задача, скажите вы, ведь сегодня воскресенье. Ан нет, решить ее не так уж и легко. Матуют в 1 ход черные! Будьте внимательны. В статье мы рассказали про шахматист Георга Мора.
Мат в 1 ход от 7 ноября
Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Задача от 7 ноября. Если кто у компьютера сегодня, то давайте решать! В статье мы рассказали про шахматиста Борислава Милича.