10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - неповторимая задача по шахматам

Мат в 1 ход

Подготовили новую задачу, в которой белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Мигеля Сантоса Руиса.

Мигель Сантос Руис был рожден в 1999 году в испанском городе Утрера, который относится к провинции Севилья. Шахматист принимал участие во многих детских и юношеских соревнованиях, где по их итогам в большинстве случаев занимал место вверху турнирной таблицы.

В 2018 году к молодому спортсмену пришел первый крупный успех: он выиграл медаль бронзового достоинства на юниорском европейском первенстве 2018 года (до 18 лет).

Следующий год стал памятным для талантливого испанского шахматиста: он стал четвертым на юношеском мировом первенства, и получил титул "международный гроссмейстер".

Первый гроссмейстерский балл он получил на опен-турнире в городе Бенаске (2016), где выступил очень удачно. Спортсмен выиграл пять партий и сделал пять ничьих, не проиграв ни одного поединка.

Через год он опять блестяще выступил на таком же турнире, выиграв шесть партий и сделав четыре ничьи. И снова испанец не проиграл ни одной встречи. Наградой спортсмену стало оформление второго гроссмейстерского балла.

Последний балл гроссмейстера испанский шахматист получил на индивидуальном европейском первенстве, которое состоялось в городе Батуми (2018). Надо сказать, что на этих соревнованиях шахматист занял 19 место, что позволило ему квалифицироваться на чемпионат мира 2019 года. Там спортсмен, правда, выступил неудачно, выбыв в первом же туре состязаний.

Самый лучший личный рейтинг ЭЛО молодого гроссмейстера был зафиксирован в 2021 году. На тот момент он составил 2594 единицы.

Гроссмейстер проповедует универсальный стиль игры. Он старается одинаково успешно действовать в атаке и защите. Поэтому Мигель Сантос Руис редко проигрывает. На сегодняшний момент является одним из самых перспективных испанских шахматистов.

Шахматист Мигель Сантос Руис
Комментарии 5
  1. хМОРГАНх
    Конь на f3х
  2. Kor173
    Кf3x
  3. arc49
    Конь на f3 - интересная задача! СПАСИБО 
  4. RAN
    Кf3x
  5. Amigo
    Кf3
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход от 1 июля - задача в начале месяца
Задача в начале месяца для всех - белые ставят черным мат в 1 ход. Поддержите нас на Дзене - это очень важно! Подпишитесь на канал, кто еще не сделал это. В статье мы рассказали про шахматиста Рауля Сангвинети.
Мат в 1 ход в день защиты детей
Сегодня день защиты детей! Приурочим нашу задачу к этому празднику. Белые матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Михаила Рычагова.
Мат в 1 ход и статья о Иване Розуме
Вот и новую задачу со статьей приготовили. Белые матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Ивана Розума.
Эта задача взрывает мозг. Мат в 1 ход
Помним про вас, поэтому и публикуем задачу, хоть и позже обычного. Белые матуют в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Гада Рехлиса.
Мат в 1 ход - такая задача и в страшном сне не приснится
Позицию черных не увидишь в самом страшном сне - они получают мат в 1 ход от белых. В статье мы рассказали про шахматиста Франческо Рамбальди.
Заряжай мозги шахматными задачами - мат в 1 ход
Просыпаемся и заряжаем мозги! Решаем задачу, в которой белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Карена Мовсисяна.
Мат в 1 ход от 22 ноября. Решение простое, но может возникнуть заминка
Задача, в которой белые ставят черным мат в 1 ход. Решение простое, но некоторые могут и не решить. В статье мы рассказали про шахматиста Александра Мороза.