10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

С нашими задачами на мат в 1 ход понедельник будет отличным!

Мат в 1 ход

Возможно, для кого-то понедельник - день тяжелый, но только не для наших посетителей. Задача на мат в 1 ход, где матуют белые, сделает ваш день! Читайте статью про шахматиста Роланда Шмальца после решения задачи.

Роланд Шмальц был рожден в 1974 году в германском городе Мангейме. Роланд много раз участвовал в различных юношеских соревнованиях, всегда занимая места в верхней части турнирной таблицы.

Наконец, в 1993 году к нему пришел серьезный успех: он сумел победить на первенстве Германии среди юношей. Неоднократно спортсмен играл на первенстве города Бадена, где смог завоевать медаль высшего достоинства в 1996, 1997, 1998 годах.

В эти годы шахматист много и успешно играет в международных турнирах. В 2000 году он становится мастером международной категории. Всего лишь год понадобился Роланду, чтобы получить титул "международный гроссмейстер".

Интересен тот факт, что гроссмейстер очень успешно играет в "пулю". Это такая разновидность шахматной игры, когда на партию каждому из соперников дается всего лишь одна минута. Мировые чемпионаты по "пуле" не проводятся, но неофициально гроссмейстер не один раз выигрывал подобные состязания.

В 2015 году спортсмен стал лучшим на первенстве Германии по быстрым шахматам. Наилучший рейтинг ЭЛО спортсмена фиксировался в 2002 году на отметке 2559 единиц.

Уделял внимание спортсмен и учебе. Он окончил университет, и стал специалистом в области компьютерного программного обучения. В 2005 году гроссмейстер перебрался а Австралию и жил там в течение семи лет. В Австралии спортсмен женился. Именно там он стал играть в покер на профессиональной основе.

Затем гроссмейстер вновь переехал в Германию, где выступал за шахматный клуб. Также он выступал за один из шахматных клубов Австрии.

Роланд Шмальц работает и в качестве тренера. С 2013 года он является одним из тренеров Федерации шахмат Германии. Он иногда участвует в официальных турнирах.

Шахматист Роланд Шмальц
Комментарии 5
  1. serxio
    ладья с2х
  2. хМОРГАНх
     Ла2-с2х
  3. slonik
    Цитата: хМОРГАНх
    хМОРГАНх

    Здесь только 1 решение
  4. arc49
    Поддерживаем ладью на c2! Спасибо за понедельник- интересная задача. 
  5. sim 4
    Ладья на с2-единственно верный ход.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Задача максимального уровня качества - мат в 1 ход
Представляем вашему вниманию нашу новую задачу - белые матуют черных в 1 ход. Комментарии приветствуются! В статье мы рассказали про шахматиста Филиппа Шлоссера.
Мат в 1 ход и статья о шахматисте Вадиме Рубане
Следующая задача для вас, наши дорогие посетители. Белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Вадима Рубана. Нет активности, друзья. Что произошло?
Мат в 1 ход для всех трудящихся на 1 мая
Мат в 1 ход на 1 мая. Белые матуют. Задача, кстати, не такая уж и легкая. Были 3 дня в пути. Сейчас все нормально и публикуем задачи в прежнем режиме. В статье мы рассказали про шахматиста Майкла Рихтера.
Мат в 1 ход высшего сорта
Создали новую задачу для вас, друзья. Назвали ее коротко и емко - мат в 1 ход высшего сорта. Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Армана Пашикяна.
Заряжай мозги шахматными задачами - мат в 1 ход
Просыпаемся и заряжаем мозги! Решаем задачу, в которой белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Карена Мовсисяна.
А вы поставите мат в 1 ход в этой позиции?
Предлагаем разобрать эту позицию и поставить черным мат в 1 ход. Получилось? В статье расскажем про шахматиста Давида Лариньо Ньето.
В этой задаче прекрасно все - белые ставят мат в 1 ход
Эта задача прекрасна по всем статьям. Начинают здесь белые и ставят мат в 1 ход. В статье мы расскажем про шахматиста Мариса Кракопса.