10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Самый незаметный мат в 1 ход в мире

Мат в 1 ход

Эта задача претендует на номинацию "самый незаметный мат в 1 ход в мире". А вы что думаете на этот счет? В статье мы рассказали про шахматиста Яна-Кристиана Шредера.

Ян-Кристиан Шредер был рождён в 1998 году в немецком городе Лимбург-на-Лане. Первый свой значимый спортивный трофей спортсмен приобрёл ещё в юном возрасте, выиграв золото на первенстве Германии среди юниоров (до 10 лет). Нужно сказать, что первым среди юниоров он становился ещё 2 раза - в 2012 и 2014 годах.

Интересно, что мастером международной категории и международным гроссмейстером немецкий шахматист стал в одном и том же году - 2015. Этим достижением может мало кто похвастаться из его коллег: обычно путь от международного мастера до гроссмейстера занимает несколько лет.

Первую гроссмейстерскую норму шахматист выполнил на международном турнире 2014 года, который проходил в Копенгагене. Две остальные нормы шахматист оформил на командном европейском первенстве и опен-турнире 2015 года, который состоялся в Риге. В 2015 году он получил титул "международный гроссмейстер".

После этого гроссмейстер продолжил успешные выступления в международных турнирах. В 2017 году он победил на соревнованиях в городах Штутгарте и Хаслохе.

Самый лучший рейтинг ЭЛО немецкого спортсмена был зафиксирован в 2019 году. Он составил в то время 2584 единицы. На протяжении многих лет гроссмейстер тренируется у тренера Эрика Зуде, который оказал большое влияние на игру шахматиста.

В 2016 году гроссмейстер принял участие в командном европейском первенстве в составе сборной Германии. Выступил он там удачно, набрав 4 очка в шести партиях.

Спортсмен активно участвует в первенствах среди шахматных клубов различных стран. Он играл не только на клубном командном первенстве Германии, но и на аналогичных чемпионатах Бельгии и Люксембурга. Гроссмейстер сейчас находится в хорошей форме и активно участвует в различных турнирах.

Шахматист Ян-Кристиан Шредер
1 557 просмотров
Комментарии 4
  1. odin
    Ff3x
  2. хМОРГАНх
    Ff3х
  3. arc49
    Ферзь на f3 - запугали, почему то тяжело искалось! Спасибо - интересно.
  4. RAN
    Ff3x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Сильнейший мат в 1 ход - задача от бога
Сильнейшая задача с сильнейшим решением. Вам понравится. Белые матуют черных в 1 ход. Название, чтобы привлечь большее внимание, вы ведь не делитесь с друзьями нашими задачами... В статье мы рассказали про шахматиста Джозефа
Мат в 1 ход в день рождения Пушкина
Создали новую задачу на мат в 1 ход в день рождения Пушкина. Надеемся, задача вам понравится. Дайте обратную связь, пожалуйста. В статье мы рассказали про шахматиста Эльтаджа Сафарли.
Мат в 1 ход и статья о Иване Розуме
Вот и новую задачу со статьей приготовили. Белые матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Ивана Розума.
Мат в 1 ход на "маёвку". Кто хочет порешать задачи?
Кто в это время остался дома или сидит с телефона, предлагаем решить задачу. Мат в 1 ход ставят белые, а в статье мы рассказали про шахматиста Жан-Ноэля Рифа.
Мат в 1 ход для всех трудящихся на 1 мая
Мат в 1 ход на 1 мая. Белые матуют. Задача, кстати, не такая уж и легкая. Были 3 дня в пути. Сейчас все нормально и публикуем задачи в прежнем режиме. В статье мы рассказали про шахматиста Майкла Рихтера.
Мат в 1 ход в скучкованной позиции - быстро решат не все
Скучкованная позиция, в которой белые матуют черных в 1 ход. Уверены, что не каждый быстро сможет найти решение. В статье мы рассказали про шахматиста Нгуена Ван Хая.
Этот мат в 1 ход не такой простой, как кажется с виду
Вам кажется, что эта задача простая? Белые матуют в 1 ход. Попробуйте тогда ее решить. В статье рассказали про шахматиста Кристофера Луца.