10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - задача в новых реалиях

Мат в 1 ход

Друзья, мы по-прежнему создаем и публикуем задачи. Вот одна из них - белые ставят черным мат в 1 ход. Очень много приходит запросов, что "больше нет задач". Скорее всего, вы просто не подписаны на канал - это нововведения от Дзена. Поэтому, если вам нужны наши задачи - проверьте, подписаны ли вы на наш канал Chessok. Не путайте наш канал с клонами. В статье мы рассказали про шахматиста Нарека Сеферяна.

Нарек Сеферян был рождён в 1974 году в Москве. Столичный мегаполис предоставил юноше богатый выбор тренеров, которые помогали ему улучшить свое спортивное мастерство.

В 1987 году к молодому человеку пришёл первый серьёзный успех: он выиграл первенство Москвы среди юниоров в своей возрастной категории. Следует сказать, что Нарек был участником последнего молодёжного первенства Советского Союза, который проводился в 1991 году.

За свою спортивную карьеру армянский шахматист не один раз становился призером и победителем различных международных соревнований. Это касается таких состязаний, как: опен-турниры в американских городах Конкорде и Лас-Вегасе 1995 года, Мемориал Гольдберга 1996 и 1998 годов.

После международных турниров в Москве 1998 года спортсмен выполнил все гроссмейстерские нормы, и получил титул "международный гроссмейстер". В следующем году он сумел достичь самого лучшего рейтинга ЭЛО за всю свою спортивную карьеру. На тот период времени он составил 2541 единицу.

Нарек оставил свой след в шахматной игре и как теоретик. Он много времени потратил на исследование французской защиты. Один из её вариантов носит его имя.

Спортсмен окончил институт физкультуры в Москве, а также дипломатическую Академию при Министерстве Иностранных Дел Российской Федерации.

Ещё в детстве он проявил склонность к художественному творчеству. В 4 года он принимал участие в детском вокальном конкурсе под названием "Весёлые Нотки".

Нарек много времени отдал работе в качестве корреспондента. Он несколько раз бывал в "горячих точках". Он уже довольно продолжительное время работает на телевидении. Гроссмейстер с удовольствием играет на гитаре и фортепиано, серьёзно увлекается поэзией.

Шахматист Нарек Сеферян
Комментарии 3
  1. хМОРГАНх
    Конь на d3х
  2. RAN
    Кd3х
  3. arc49
    Конь на d3 - отличный мат! Спасибо - конечно ждем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход - в новый бой в новую неделю
Мы снова с вами, друзья! Новая неделя и новая задача - в бой! Белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Алексея Сарана.
Мат в 1 ход от 1 июля - задача в начале месяца
Задача в начале месяца для всех - белые ставят черным мат в 1 ход. Поддержите нас на Дзене - это очень важно! Подпишитесь на канал, кто еще не сделал это. В статье мы рассказали про шахматиста Рауля Сангвинети.
Мат в 1 ход и статья о шахматисте Вадиме Рубане
Следующая задача для вас, наши дорогие посетители. Белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Вадима Рубана. Нет активности, друзья. Что произошло?
Мат в 1 ход всех времен и народов
Друзья, придумали новую задачу на мат в 1 ход для вас. Матуют белые. Почему-то нас стало меньше. где вы? Проявляйте активность, иначе наш интерес к публикация попросту пропадет! В статье рассказали про шахматиста Эктора Россетто.
Мат в 1 ход - задача ко Дню Победы
Приветствуем, товарищи! Приближается праздник, а мы продолжаем публиковать задачи. Вот новая - матуют белые в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Амадора Родригеса.
Мат в 1 ход - предвыходная задача
Перед выходными сделали еще одну задачу на мат в 1 ход. Матуют белые. Как видите, у них два ферзя. А в статье мы рассказали про шахматиста Айка Мартиросяна.
Белые просто и красиво матуют в 1 ход
Простая задача, но красивая. Белые дают мат в 1 ход. Спасибо, друзья, что остаетесь с нами, в это непростое время. В статье расскажем про шахматиста Владимира Епишина.