10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Не оставляйте на завтра эту задачу. Мат в 1 ход. Решите сейчас!

Мат в 1 ход

Не оставляйте эту задачу на завтра, потому что завтра будет еще одна! Белые ставят мат в 1 ход черному королю. В статье мы рассказали про шахматиста Даниэля Семсесена.

Даниэль Семенсен был рождён в 1986 году. Его Родина Швеция. В Швеции очень неплохо развиты шахматы, поэтому пытливый юноша с энтузиазмом работал с тренерами, которые старались сделать все для того, чтобы Даниэль улучшал свое спортивное мастерство.

Спортсмен постепенно играл все лучше и лучше, и в 2009 году завоевал бронзовую медаль на шведском первенстве. В этом же году шахматист получил звание мастера международной категории. Ему все-таки довелось стать чемпионом своей страны в 2014 году. И опять успешное выступление во внутреннем чемпионате Швеции совпало с присвоением ему высшего шахматного титула: "международный гроссмейстер".

В 2011 году спортсмен выступал за сборную Швеции на командном европейском первенстве. С 2001 года он успешно играет в клубных командных чемпионатах Швеции и Дании. В составе шведского клуба он дважды становился лучшим на командных клубных соревнованиях своей страны. Это произошло в 2012 и 2018 годах.

В аналогичном первенстве Дании в составе датского клуба он завоёвывал золотую медаль в 2015 и 2018 годах. Он также успешно выступал во многих международных состязаниях и редко к финишу оказывался в самом низу турнирной таблицы.

Самый успешный год для спортсмена, в смысле личного рейтинга ЭЛО, датируется 2014 годом. В тот период времени его рейтинг был зафиксирован на отметке 2513 единиц. Сейчас рейтинг спортсмена не доходит даже до уровня 2480 единиц, но он по-прежнему опасен для многих соперников, с которыми встречается, как в официальных, так и в не официальных турнирах.

Гроссмейстер придерживается универсального стиля игры и достаточное количество времени проводит за шахматной литературой. Спортсмен старается оказывать помощь молодым шахматистам.

Шахматист Даниэль Семсесен
Комментарии 3
  1. RAN
    Фf5x
  2. хМОРГАНх
    Ферзь на f5х
  3. arc49
    Ферзь на F5 - Спасибо - отличная задачка!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход для тех, кто снова на карантине
Друзья, нас не обошло это стороной, поэтому пару дней не было задач, уж простите. Даже сейчас состояние "так себе". Постараемся наверстать упущенное, если вы нам поможете! Белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про
Мат в 1 ход от 5 июня в воскресенье
Сегодня день рождения нашего составителя задач, но мы все равно с вами на связи, друзья! Мат в 1 ход, как обычно, на диаграмме. Белые матуют. В статье мы рассказали про шахматиста Даниэля Садзиковского.
Мат в 1 ход на "маёвку". Кто хочет порешать задачи?
Кто в это время остался дома или сидит с телефона, предлагаем решить задачу. Мат в 1 ход ставят белые, а в статье мы рассказали про шахматиста Жан-Ноэля Рифа.
Мат в 1 ход для хорошего настроения на весь день
Реши задачу на мат в 1 ход и зарядись хорошим настроением на весь день. Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Нухима Рашковского.
Мат в 1 ход. На досуге решите эту задачу
На досуге предлагаем решить эту задачу - белые ставят мат в 1 ход черным. В статье мы рассказали про шахматиста Милоша Перуновича.
Мат в 1 ход от КМС по шахматам. Нужно будет поразмышлять
Сегодня попросили подготовить задачу для вас нашего КМС. Не скажем, что задача очень сложная, но подумать придется. Белые ставят мат в 1 ход. Глаза разбегаются от количества возможных ходов, но решение здесь единственное. В
Мат в 1 ход в черную пятницу
"Черная пятница", но мы не распродаем задачи :) Просто решите ее - белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Сергея Мовсесяна.